Украина - це не Европа, не Германия, не Польша. Потому её народ берегут…

_________________




Снова и снова  появляются статьи  с заунывным воем  о  безобразно - отсталой стратегии  ВПР  России и конкретно  - Командования СВО   на  Украине.     Прочел статью "Если хотим победить..."

 Там  ветеран  чеченских войн  уличает  ВПР  РФ   в  неправильной  реформе Вооруженных Сил.  Он, опираясь на опыт  Советской  Армии  и  "  Доктрину  Огаркова"   скорбно- уверенно   разоблачает  узколобость   Командования  СВО  на Украине.  Которое свалилось в допотопный  окопный  период  ПМВ   столетней давности.   Продвижение на сотню метров - успех.  Захват  деревни с парой свинарников  - победа.   То ли дело - по " Доктрине   Огаркова" мощными танково - механизированными  клиньями в составе  армий-корпусов разбабахать  ВСУ   в клочья.  

Конечно , для этого надо было НЕ  совершать трагических ошибок   ВПР РФ  и не реформировать Армию в компактную  профессиональную  армию,  не  способную решать  стратегические задачи забарывания  армий  НАТО.

 

Для  начала  усвоим  следующее.   Россия - не СССР.    Ресурсы, как людские, так и материальные  просто несопоставимы.

Отсюда  следует её  Военная  Доктрина.   Которая  не предусматривает  победного марша  до   Ла Манша и  берегов   Атлантики Португальской.  Она , эта  Доктрина, о-бо-ро-ни - тель-на -я

Еще раз - она предусматривает  обеспечение безопасности  России  при любом раскладе мировых сил

Если  придется при обеспечении  безопасности  страны и её союзников  вколотить в грунт  НАТО  в полном составе - это будет сделано.

 Без  захвата территорий, денацификации населения и прочих изысков.   Для  этого есть силы и средства - РВСН  и  ТЯО.

Ядерная триада.

 

 Содержать в мирное  время   ВС  численностью  4,5  - 5 млн. человек с  69 тыс.   танков,  как  Союз в свое время,   Россия  физически не может.   Соперничать со  США  в содержании  более 800 военных  баз  по всему  Земшару - дурь беспросветная.

 То, что сейчас  демонстрирует  США -  это военно-экономическое перенапряжение.  Оно  угробило всех претендентов  на " гегемонию".   Разговоры об  их "обогащении" за счет вколачивания ресурсов  в оружие и структуры, которые никогда не будут задействованы - вполне себе дурацкие. Они - Буратины, закопавшие  свои награбленные сольдо  на Поле  Чудес и ждущие  Чуда...

 

... Вернемся к  России  и Б/Украине.

Пора бы уже  догадаться, что  Россия НЕ ставит себе целью захват- оккупацию  Украины.   Это  означало бы посадку себе на шею  десятков миллионов  ненавидящих  Россию граждан,  с обязательством  кормить- поить и всячески ублажать их.  

Это совсем нерационально.   Юго-восток, населенный  русскими , представляющий  собой  сухопутный коридор в Крым - уже  Россия.   Он будет денацифицирован руками собственного населения.  Не исключено с эксцессами  в отношении панов, не успевших сдриснуть на север - северо-запад.

Остальной маразм, отсеченный от моря, с убитым промышленно - энергетическим потенциалом будет  прозябать в ненависти  к России еще не меньше поколения.  Прозябать - потому что эта территория  будет носить нейтральный статус ( этого Терран  добьется - не сомневайтесь).  И  этот статус будет подтвержден  ЕС. 

И  будут средства  и возможности  военно-полицейского контроля этой заразной территории  со стороны  России.  

 Думаю, это цель  СВО.

 

Никто не отменял  Ультиматума от 16 декабря  2021 года... 

Они его  примут. После обязательного  расшеперивания ноздрей  сверкания очами.  Уже начали  осознавать... Хехе.

 

...  Сегодня   Миру    демонстрируется  вполне  рутинный, отчасти   демонстрационный,  вид  гибридной войны.

ВС Украины  нацистской  "связаны боем" на  своих  УРах и  вынуждены в совершенно неблагоприятных условиях  ( недостаток артиллерии , бронетехники, боеприпасов, обученной пехоты) лезть на рожон.  Это необходимо их командованию  и комическому ( 95-квартальному ) ВПР.

 В  результате перемалывается наиболее обученная, мотивированная часть  сухопутных войск.  Потери более чем серьезны.

 Иначе не  было бы нужды в наемниках.

 За их спиной уничтожается  жизнеобеспечивающая инфраструктура  Укры.  Это неизбежно  рвет  боевой дух  войск и  населения.

 По завершению  этого этапа  последует  наступательная операция.

 

 Почему  избрана такая  внешне тягомотная стратегия , "типа  ПМВ " на этом этапе ?

 Потому что  Украина  - это не  Германия, не  Европа.

 

Если бы  Украина  ударила  по глубокому тылу   России - по её  военно-промышленному потенциалу, по городам, то существовала бы она  всего несколько дней - если не часов.  И потери  её в людях исчислялись бы миллионами. 

Из которых большая часть - наш народ.  Замордованный, глупый, замороченный, но наш.  

Бандерва подлежит физическому истреблению.    И  режим ЗелеБобика  - утилизации.  Это без вариантов.

  Вот потому и такая стратегия...

 

 Надеюсь, в штабах НАТО , в  Брюсселе,  Монсе,  Берлине, Лондоне, Вашингтоне  отдают себе отчет, что пребывание в  клубе  НАТО   имеет одну   крайне негативную сторону.

 Вступление  в боевые действия  любой страны НАТО  на  стороне  Укрорежима, означает, что  ВЕСЬ  НАТО  перешел от угроз  к прямой  войне против  России.   Введение  воинского контингента, скажем, Германии или  Польши,  позволяет России  не  заморачиваясь,   превращать логистические  и  энергетическо- индустриальные узлы этих гособразований  в труху.   ВСЕМИ  имеющимися средствами.   Если их это не устраивает - пусть подают в суд в Гааге.   Если его удастся откопать в пепле...

 

 Этих  граждан уже  дважды предупредили, что спутниковая группировка  не должна  применяться в пользу  ВСУ.  

Это означает, что она будет снята с орбиты  в момент русского наступления .  Зимнего или весеннего - узнаем. 

Перед этим (или во время)  будет нанесен удар по   мостам - тоннелям   на границе  Запукры - с полным прекращением  снабжения  ВСУ.  Ну и традиционный , только очень плотный, удар по энергоструктуре  Бывшей  Укры.

 Дорога ложка к обеду...



 ...Сильно надоели  поучения  о том, что надлежало сохранять  армию времен   Союза .  И применять    " Учение Огаркова"   80-десятилетней выдержки в  современных условиях  для   забодания  НАТО...


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА