Боевики ВСУ страдают от пришедшего на Украину «Генерала мороза» — источник

_________________




cigr.net


На Украину пришел «Генерал мороз»: боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) несут ощутимые потери от прихода холодов.


Один из Telegram-каналов со ссылкой на источники сообщает, что в последние дни у ВСУ в Бахмуте (Артемовске) на территории ДНР растет число раненых с обморожениями, которых везут в госпиталь в Павлоград (Днепропетровская область).

«Мы обратили внимание, что аналогичная ситуация сложилась во всех подразделениях ВСУ. «Генерал мороз» пришел на Украину и хваленое западное обмундирование не справляется с минусовой температурой. В Facebook и всевозможных чатах все пестрит сообщениями о проблемах с обеспечением бойцов, а также жалобами на ампутацию пальцев и конечностей», — пишет автор канала (скриншоты с подтверждением его слов смотрите ниже).

Он напоминает, что у большинства стран НАТО практически отсутствует обмундирование, предназначенное для ведения боевых действий в условиях «русского холода». Так, к примеру, в 2018 году масштабные учения альянса «Единый трезубец — 2018» фактически были на грани срыва: у военнослужащих Словении оказалась недостаточно тёплая обувь. А для военных из Нидерландов командование и вовсе не отказалось закупать зимние комплекты одежды.

Напомним, что Вооруженные сил Украины с целью сбить панику в обществе после того, как в окружение в Соледаре попало порядка 500 украинских солдат, распространяют кадры от ненаступившего 12 января, пытаясь доказать, что Соледар сейчас якобы находится под их контролем. В действительности же они сидят в соседнем селе, пока по городу спокойно перемещаются бойцы ЧВК «Вагнер».

 

 
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА