Британские СМИ бьют тревогу из-за массового увольнения военнослужащих на фоне антироссийской риторики Лондона

_________________




topkin.ru


Количество новобранцев в вооруженных силах Великобритании упало на 30% на фоне слухов об угрозе военного столкновения с Россией. Об этом пишет Daily Mail.


Число новобранцев, принятых в британские вооруженные силы, сократилось на 30 процентов на фоне воинственной риторики Лондона о российской армии, которая якобы «на пороге Европы». Газета отмечает, что тревогу вызывает тот факт, что резкое сокращение числа мужчин и женщин, проходящую базовую подготовку в армии, Королевском флоте и Королевских военно-воздушных силах , сопровождается также значительным увеличением числа тех, кто увольняется со службы.

«В год, закончившийся в сентябре 2022 года [призывной год в Великобритании — Ред.], число полностью обученных и опытных сотрудников, попросивших об отставке, увеличилось на 17% по сравнению с предыдущими 12 месяцами», — отмечается в материале.

Газета добавляет, что цифры, свидетельствующие о том, что британские вооруженные силы стремительно сокращаются, появились после того, как глава сухопутных войск генерал сэр Патрик Сандерс предупредил, что страна стала «слабее» после того, как пожертвовала столько военного оборудования и техники Украине.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА