Военкор сообщил об активном наступлении России в зоне СВО

_________________



Военкор Сладков: ВС России активно идут в наступление по нескольким направлениям

 


yandex.ru


 

Вооруженные силы (ВС) России идут в наступление сразу по нескольким направлениям в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил военный корреспондент Александр Сладков.

По его словам, российская армия делает успехи на артемовском и авдеевском направлениях, войска активно движутся в сторону Угледара, Красногоровки, Новомихайловки и Курахово, штурмуют Артемовск (украинское название — Бахмут).


«Наши действия настолько успешны, что подключается и другой участок фронта, запорожский. Идем тоже вперед там, десятки километров проходим, сотнями уничтожаем врага. Это все звенья одной цепи в той логике войны, которой мы следуем», — пояснил военкор.

Сладков подчеркнул, что Донбасс — это самая подготовленная часть линии фронта Украины.



https://lenta.ru/news/2023/01/24/slad/


Российским войскам был дан жесткий приказ «на запад»


Российским войскам был дан жесткий приказ. Об активизации на угледарском направлении заявил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.


В рамках специальной военной операции на Украине эксперты отмечают активизацию российских военных на угледаровском направлении.

«Нам был дан жесткий приказ — на запад, приказ исполняется», — сообщает комбат в своём Telegram-канале.

Он отмечает, что на ряде участков оборона украинских боевиков подавлена. На данный момент происходит борьба за охват Угледара.

«Нельзя сказать, что они не ждали нашего наступления, но при этом противник все равно дезориентирован», — отметил комбат.


https://news-front.info/2023/01/24/rossijskim-vojskam-byl-dve-zhestkij-prikaz-na-zapad/


Жёсткие кадры: штурм позиций ВСУ (ВИДЕО 18+)

Жёсткие кадры с линии фронта — российские бойцы штурмуют позиции ВСУ.

Штурмовики 2-го армейского корпуса ЛНР незаметно подобрались к украинским укреплениям, пролезли под колючей проволокой и заблокировали боевиков ВСУ в их же блиндаже, рассказал военкор RT Мурад Газдиев.

В ходе быстрого боя один из боевиков попытался двинуться вперёд и был расстрелян практически вплотную. В итоге трое «всушников» взяты в плен, двое уничтожены. 


 

 
 

https://rusvesna.su/news/1674556890

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 43).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА