Журавлев: нам предстоит последний, решительный бой с нашими вечными врагами

_________________




Источник фото: пресс-служба депутата Алексея Журавлева


Многие европейские политики открыто заявляют, что нужно добиться расчленения России на отдельные национальные государства. Нам предстоит последний решительный бой с нашими вечными врагами, воевать вполсилы не получится, заявил депутат Государственной Думы Алексей Журавлев.


Сталинградская битва — переломный момент истории, в который наша страна в очередной раз продемонстрировала, что может отбиться, даже если против нее будет вся Европа. Такое заявление агентству News Front сделал депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя Комитета по обороне, председатель Партии Родина Алексей Журавлев.

«Среди тех, кто противостоял СССР в этом сражении, длившемся более полугода, были не только немцы. Хорватский полк, итальянская, венгерская, румынская армии пришли вместе с Вермахтом на нашу землю с непреодолимым желанием уничтожить и поработить русских. И это желание никуда не пропало, и сейчас многие европейские политики открыто заявляют, что добиться нужно расчленения России на отдельные национальные государства. Один из вариантов окончательного решения русского вопроса, который не удалось закончить в Великую Отечественную» — заявил политик.

Журавлев отметил, что в Сталинградскую битву, наша страна тогда сумела мобилизовать все усилия, и на фронте, и в тылу, организовать своевременный выпуск военной техники и боеприпасов, сжать зубы и стоять до последнего и победила. По мнению депутата, сейчас нужно поступать точно так же.

«Нам снова предстоит этот последний и решительный бой с нашими вечными врагами, и воевать вполсилы не получится. Большие победы требуют колоссальной концентрации — общества, армии, промышленности, культуры, науки. Тогда только убитыми объединенные европейские войска потеряли полтора миллиона человек, и оправиться уже больше так и не смогли — нам нужно повторить тот успех. И чтобы идти вперед под знаменем Сталинграда, нам нужно прежде всего уберечь память о нем», — подчеркнул Журавлев.

Депутат считает, что в учебниках нужно уделять больше внимания Великой Отечественной войне, чтобы сохранить память о тех, кто отстоял, а потом и отстроил великую страну.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА