Берлинский университет призывает женщин не звонить в полицию по делам об секс-насилии от мигрантов, потому что это расизм

_________________



Берлинский университет призвал женщин, которые подвергались домогательствам и насилию со стороны мужчин-мигрантов, совершивших преступления на сексуальной почве, не звонить в полицию, поскольку это может быть расценено как проявление расизма.

Газета Morgenpost опубликовала электронное письмо, разосланное студентам, в котором говорилось, что женщинам следует опасаться показаться расисткой и не подвергать риску сексуального преступника-мигранта.

«Мы хотели бы отметить, что полицейские действия в отношении обвиненяемых людей, и без того страдающих от расизма, как правило, связаны с повышенным риском подвергнуться насилию со стороны полиции», — говорится в электронном письме, добавляя, что большинство полицейских Германии «недостаточно обучены работе с такими психологически исключительными ситуациями».

«Поэтому такие действия полиции часто обостряются «за счет ненужного применения силы», — говорится в заявлении.

Morgenpost сообщает, что данное письмо очевидно показывает «заботу не столько о жертве, сколько о преступнике».

В письме университета говорится, что вместо вызова полиции жертвы должны обратиться в службу безопасности университета или в социальную службу психологической помощи.

«Однако эти структуры могут задерживать человека только с его согласия, и поэтому это бесполезное предложение», — сообщает Remix News.

В таком поведении нет ничего нового для Германии, которая за последнее десятилетие приняла миллионы мигрантов, подавляющее большинство из которых молодые люди, с Ближнего Востока и Северной Африки.

После массового растления женщин в Кельне мужчинами-мигрантами в канун Нового 2015 года местная феминистская группа, представляющая жертв, в ответ отреагировала весьма позорно, посетив городской центр для мигрантов и раздав цветы просителям убежища.

Волна беспорядков захлестнула Берлин и 31 декабря прошлого года, хотя за пределами самого города СМИ почти не освещали эту историю.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА