Российские хакеры взломали сайт военной базы Рамштайн

_________________




Русские хакеры из группировки Killnet заявили, что взломали сайт военной базы Рамштайн


МОСКВА/БРЮССЕЛЬ/БЕРЛИН, 13 фев — РИА Новости. Российские хакеры из группировки Killnet утверждают, что взломали сайт американской военной базы Рамштайн в Германии.


"Отвалилась база, как-то так", — говорится в Telegram-канале We are Killnet.


Корреспонденты РИА Новости в Европе убедились, что сайт не работает.
При попытке открыть сайт в Брюсселе страница не загружается, а через некоторое время выдает сообщение, что время ожидания истекло.

В Берлине при попытке открыть сайт появляется картинка с эмблемой Объединенного авиационного командования НАТО, но страница не активна и не содержит никаких ссылок и материалов.


На авиабазе Рамштайн проводятся встречи контактной группы стран НАТО и их союзников по поддержке Украины. В честь военного объекта также неофициально называют сам формат помощи Киеву со стороны его западных партнеров.
Авиабаза на севере Германии — крупнейший опорный пункт ВВС США за пределами Штатов и их штаб-квартира в Европе (United States Air Forces in Europe, USAFE), одна из баз НАТО. На объекте дислоцированы около 15 тысяч военнослужащих и работают около 30 тысяч гражданских специалистов. Рамштайн — одна из двух баз на территории Германии, на которых, предположительно, хранятся ядерные боеголовки.
Из размещенного в Рамштайне в 2011 году 603-го центра воздушных и космических операций осуществляется координация и управление беспилотниками США в Ираке, Афганистане, Сомали, Йемене и Пакистане. В Германии идет широкая общественная дискуссия о вовлеченности страны и властей в сомнительные с точки зрения международного права "войны дронов".

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА