Генерал Власов и «военкоры». Александр Роджерс

_________________


Как говорит Рэй Дэлио, один из лучших экономистов планеты, «Если вы не сталкивались с чем-то в своей жизни, то это не значит, что это что-то новое. Возможно подобное уже встречалось до вашего рождения». Так что нужно просто внимательно покопаться в прошлом, чтобы увидеть, чем это закончится.

Обожаю исторические параллели. У них уже известен весь фактаж и зафиксирован конечный результат, поэтому спорить с ними бесполезно.
Взять, например, бандеровцев – служили Гитлеру, проиграли. С необандеровцами будет то же самое.

Но об этом уже писано-переписано (правда, не в коня корм), поэтому сегодня мы рассмотрим другой случай…

Что эти тыловые крысы себе позволяют?! Человек на фронте, воюет, заслуженный офицер, поэтому имеет право критиковать власти. Конструктивная критика только на пользу, он указывает на недостатки системы.
«Человек» – генерал Власов, критиковал он Сталина, а «тыловые крысы» – это СМЕРШ.
И воевал он, конечно же, за «Прекрасную Россию Будущего» (ПРБ), а вовсе не за Третий Рейх.

Если вы помните, тогда в Праге (вот серьёзно, ничего не меняется) был создан Комитет Освобождения Народов России. Недавно в Праге был снова создан Комитет Освобождения Народов России.
Грёбаные косплееры…

Я специально приведу кусок манифеста Власова, как он объяснял своё предательство:
 

«Призывая всех русских людей подниматься на борьбу против Сталина и его клики, за построение Новой России без большевиков и капиталистов, я считаю своим долгом объяснить свои действия.
‎Меня ничем не обидела советская власть.
Я – сын крестьянина, родился в Нижегородской губернии, учился на гроши, добился высшего образования. Я принял народную революцию, вступил в ряды Красной армии для борьбы за землю для крестьян, за лучшую жизнь для рабочего, за светлое будущее Русского народа. С тех пор моя жизнь была неразрывно связана с жизнью Красной армии. 24 года непрерывно я прослужил в ее рядах. Я прошел путь от рядового бойца до командующего армией и заместителя командующего фронтом. Я командовал ротой, батальоном, полком, дивизией, корпусом. Я был награжден орденами Ленина, «Красного Знамени» и медалью «XX лет РККА». С 1930 года я был членом ВКП(б).
И вот теперь я выступаю на борьбу против большевизма и зову за собой весь народ, сыном которого я являюсь.

Почему? Этот вопрос возникает у каждого, кто прочитает мое обращение, и на него я должен дать честный ответ. В годы гражданской войны я сражался в рядах Красной армии потому, что я верил, что революция даст Русскому народу землю, свободу и счастье.
Будучи командиром Красной армии, я жил среди бойцов и командиров – русских рабочих, крестьян, интеллигенции, одетых в серые шинели. Я знал их мысли, их думы, их заботы и тяготы.
Я не порывал связи с семьей, с моей деревней и знал, чем и как живет крестьянин.
‎И вот я увидел, что ничего из того, за что боролся русский народ в годы гражданской войны, он в результате победы большевиков не получил.
Я видел, как тяжело жилось русскому рабочему, как крестьянин был загнан насильно в колхозы, как миллионы русских людей исчезали, арестованные без суда и следствия. Я видел, что растаптывалось все русское, что на руководящие посты в стране, как и на командные посты в Красной армии, выдвигались подхалимы, люди, которым не были дороги интересы Русского народа».

Читая посты нынешних «правдорубов из Телеги», я вижу целые абзацы власовского манифеста, слегка подредактированные под современность.
— власть антинародная
— власть не исполняет своих обещаний
— политрук врёт
— генералы бездарные
— злые олигархи
— окопная правда
— я за народ, (а народ кто-то спрашивал?) все кто против – подхалимы и приспособленцы

Как видим, генерал Власов воевал, даже небесталанно. Генерал Власов был возвышен в званиях Советской властью и награждён орденом Ленина и другими государственными наградами (как и некоторые нынешние «военкоры»). Что не помешало ему стать предателем…

Не убедил? Ну, тогда держите на добивание.
Ещё цитаты из Власова.

Власов: Система комиссаров разлагала Красную армию. Безответственность, слежка, шпионаж делали командира игрушкой в руках партийных чиновников в гражданском костюме или военной форме.
Военкуры: Шойгу гражданский! Охранители мешают! Правдорубам затыкают рты!

Власов: Мой корпус в Перемышле и Львове принял на себя удар, выдержал его и был готов перейти в наступление, но мои предложения были отвергнуты. Нерешительное, развращенное комиссарским контролем и растерянное управление фронтом привело Красную армию к ряду тяжелых поражений.
Военкуры: От Киева отошли! Из Херсона ушли! Лииииииимааааааан!

Власов: Я видел, что война проигрывается по двум причинам: из-за нежелания русского народа защищать большевистскую власть и созданную систему насилия и из-за безответственного руководства армией, вмешательства в ее действия больших и малых комиссаров.
Военкуры и Гиркин: Война проигрывается! Мы создаём комитет освобождения народов России рассерженных патриотов!

Власов: Формировать 20-ю армию приходилось в труднейших условиях, когда решалась судьба Москвы. Я делал все от меня зависящее для обороны столицы страны. 20-я армия остановила наступление на Москву и затем сама перешла в наступление. Она прорвала фронт Германской армии, взяла Солнечногорск, Волоколамск, Шаховскую, Середу и др., обеспечила переход в наступление по всему Московскому участку фронта, подошла к Гжатску.
Роджерс: Тут мне уже страшно проводить параллели. Искренне надеюсь, что не случится.

Власов: Родину ли я защищаю, за Родину ли я посылаю на смерть людей? Не за большевизм ли, маскирующийся святым именем Родины, проливает кровь русский народ?
Военкуры: Любим страну, ненавидим государство.

Власов: Бойцы и командиры неделями получали 100 и даже 50 граммов сухарей в день. Они опухали от голода, и многие уже не могли двигаться по болотам, куда завело армию непосредственное руководство Главного Командования.
Военкуры: Ржавые автоматы, плохое снабжение, бездарное командование.

Власов: Следует ли дальше проливать кровь Русского народа? В интересах ли Русского народа продолжать войну? За что воюет Русский народ?

Господа, вы ходите по очень тонкому льду. По уже проторенной однажды дорожке.
И конец этой истории уже известен…

P.S. Я, кстати, пишу всё это из природного человеколюбия. Чтобы некоторые придурки могли одуматься и не висели потом гирляндами…

Александр Роджерс

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА