Германия пообещала привлечь Россию к ответу за действия на Украине

_________________



Шольц: ФРГ вместе с партнерами постарается привлечь Россию к ответу за действия на Украине

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

Германия вместе с партнерами постарается привлечь Россию к ответу за действия на Украине. С таким обещанием выступил канцлер ФРГ Олаф Шольц в Берлине в ходе совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает ТАСС.

Он напомнил, что конфликт на Украине имеет огромные геополитические последствия. Кроме того, Шольц отметил, что Германия уже приняла более миллиона украинских беженцев.

«Вместе с нашими партнерами мы выступаем за то, чтобы Россия была привлечена к ответу», — сказал он.

Зеленский 14 мая совершил первый визит в Германию после начала спецоперации России на Украине. Шольц принял украинского лидера с воинскими почестями, несмотря на то что тот совершает рабочий, а не государственный визит, который предусматривает подобный церемониал.

До этого Зеленский успел побывать в резиденции президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера.

Полная программа визита президента Украины в Германию не разглашалась, в общий доступ попали только неофициальные данные СМИ.


ПиСи...Пусть помечтают...Вот только к ответу рано или поздно, так или иначе, но  будет привлечена именно Германия и её подельники...Ибо именно они своими действиями спровоцировали войну на Украине... Именно они организовали госпереворот, создали и всесторонне поддержали нацистский русофобский режим, накачивали его оружием, всячески поощряли геноцид русских и т.д...И отвечать им придется по-полной... В этот раз Россия их щадить уже не будет...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА