О самовыпиливании Запада

_________________


В New York Times, ув. друзья, вышла большая красивая статья под заголовком «Что значит быть квир-студентом в Америке сегодня». Текст статьи содержит абсолютно офигенную констатацию тру-правды:

Исследователи сделали «парадоксальное открытие», как они это называют: хотя социальная инклюзивность и принятие ЛГБТК+-молодёжи выросли, гигантское неравенство между психическим здоровьем квиров и их не-ЛГБТК+-сверстниками не уменьшилось.

Неравенство в ментальном здоровье даже растёт, утверждает другое СМИ, NPR:

«Исследование Trevor Project показывает, что частота суицидальных мыслей, посещающих ЛГБТК-молодежь, за последние три года выросла».

Открытие называют «парадоксальным» потому, что согласно единственно верному передовому учению, ЛГБТК-люди совершенно нормальны. Прописью: совершенно нормальны. Поэтому если они в зашкаливающих количествах сидят на наркоте и антидепрессантах, пытаются (и преуспевают) в суицид, оказываются в тюрьмах за педофилию примерно на порядок чаще гетеросексуалов и болеют обезьяньей оспой — то это потому, что Общество Их Репрессирует. Если общество перестанет репрессировать — то всё с ними будет хорошо.

Сейчас, когда практика показывает, что результаты не бьются с теорией единственно верного учения — опрошенные New York Times эксперты объясняют, в чём дело.

Дело в том, что консерваторы всё ещё не добиты и пытаются препятствовать окончательному торжеству квиризма-гомосизма. Из-за действий любителей Трампа и всяких других мракобесов у геев, лесбиянок, бисексуалов (которых среди молодёжи каждый пятый, и это не предел), а также трансгендеров (которых среди молодёжи сейчас каждый 50-й, и это не предел) и становится плохо с головой.

…Что тут хотелось бы отметить.

На самом деле граждане с отклонениями сексуального поведения страдают не оттого, что их недостаточно хвалят.

Они, чиорт побери, страдают от того, что они не нормальны и выпущены в мир с дефектами, обрекающими их страдать.

Астматики не бегают спринт не потому, что в них не верят, а потому, что они задыхаются.

Я не пою на новой сцене Большого не потому, что у нас репрессивное общество, а потому, что мой альтернативный бас-тенорино доставляет страдания даже мне самому, когда я трезв.

И нет большего коварства, чем скрывать от ущербного человека его ущербность, не давая ему таким образом приспособиться к ней (ну, разве что предварительно взять здорового человека и довести до ущербности).

Человек, от которого скрыли его ущербность, врождённую или приобретённую — подобен стране в довольно хреновом экономическом и демографическом состоянии, которую закидали вооружениями и заставляют воевать с соседней ядерной державой размером в десять раз больше, подбадривая криками «о, смотри, он уже поплыл, давай, ещё рывок, мы тебе уже кубок приготовили».

Судьба такой страны будет безоговорочно печальна. Судьба ущербных людей, от которых скрывают их изъяны, переименовывая их в удивительные дары и чудесные преимущества — тоже.

Материал: https://t.me/vmarahovsky/2602

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА