Туриста из России убили в центре Стамбула. Его ударили ножом за отказ отдать телефон

_________________



 

 


Кадр: Telegram-канал Mash



 

Жестокое убийство 40-летнего россиянина четырьмя турками в центре Стамбула попало на видео. Запись публикует Telegram-канал SHOT.


На площади Таксим в центре Стамбула грабители напали на российского туриста и ударили его ножом в сердце. Об этом сообщает этом сообщает Habertürk.

Россиянин скончался в больнице. По предварительной информации, злоумышленников было четверо, они пытались отнять у туриста телефон, но получили отпор.


Раскрыта личность погибшего в Стамбуле туриста

Погибшим на площади Таксим россиянином оказался 40-летний юрист Вячеслав Нечипорчук. Он приехал в Стамбул по рабочим делам и заодно решил посетить с друзьями матч финала Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Интером». После игры Нечипорчук отправился отдыхать с компанией. Нападение произошло 11 июня в 8:30 утра, когда россиянин направлялся в отель, чтобы собрать вещи и вылететь в Москву.


На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как к Нечипорчуку пристали несколько мужчин. В ходе разговора они начали дразнить российского туриста. За происходящим наблюдали прохожие, однако никто не решался вмешаться в конфликт. Когда россиянин отказался отдавать смартфон грабителям и оказал физическое сопротивление, оппоненты зарезали его и сбежали.

Местные жители вызвали на место происшествия скорую и пытались оказать помощь пострадавшему до прибытия врачей на место происшествия. Пострадавшего экстренно доставили в больницу, однако вскоре после этого он скончался.

Убийц россиянина в Стамбуле задержали

Полиции Турции удалось по горячим следам задержать двух подозреваемых в нападении на Нечипорчука в Стамбуле, еще двое находятся в бегах. Среди них в том числе тот, кто ударил Нечипорчука ножом. Информация о задержанных не раскрывается. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье об умышленном убийстве и уже передали его в суд.


В результате расследования инцидента стало известно, что между погибшим и подозреваемыми произошла ссора в результате поддразнивания российского туриста <...> Поиски остальных подозреваемых продолжаются

Департамент полиции Стамбула

В Генконсульстве России в Стамбуле подтвердили смерть россиянина. Там подчеркнули, что следствие по делу ведется. Также стало известно, что в Москве у погибшего остались жена и двухлетняя дочь.

В Госдуме назвали смерть российского болельщика банальным хулиганством

Депутат Госдумы России Дмитрий Свищев отреагировал на убийство в Стамбуле российского болельщика, назвав случившееся банальным хулиганством.

По его словам, подобный инцидент мог произойти в любой стране мира, и не стоит связывать его с каким-либо спортивным событием. Депутат подчеркнул, что есть много факторов, не имеющих отношения к спортивному мероприятию, которые могли повлиять на произошедшее.

При этом Свищев выразил сожаление в связи с произошедшим и назвал напавших на россиянина бандитами

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.6 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА