Украинец экс-легионер пожаловался на портрет Сталина и Путина во французском Иностранном легионе

_________________



Руководство французского Иностранного легиона обвинил в пророссийских взглядах и поддержке президента России бывший боец легиона — украинец Михаил Жердин, 13 июня пишет Liberation.


Жердин рассказал в интервью газете, что в легионе целая «секта» фанатов Путина. Он заявил, что французский иностранный легион «должен очистится».

Украинский боец рассказал, что пророссийское настроение среди руководства легиона стало причиной его увольнения. С его слов в 2014 году новость о воссоединении Крыма с Россией некоторые солдаты легиона восприняли с радостью.


Бывший солдат иностранного легиона отметил, что в последнее время российская символика и атрибуты, в том числе фото Путина, очень популярны среди бойцов легиона. Более того, в танкоремонтной мастерской легиона висят портреты Сталина и Путина, а флаг Новороссии в клубе легиона стал причиной скандала с руководством войскового подразделения, пожаловался украинец журналистам Liberation.

Газета отмечает, что контракт с Жердиным был расторгнут по причине «явного недоверия к командованию» со стороны легионера.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА