Германия продолжает постепенно вползать в кризис. Безработица растет

_________________



Слабая экономика оставляет свой след, говорит Андреа Налес, глава Федерального агентства. Как и ожидалось, с началом летних каникул число безработных выросло.

Число безработных в Германии выросло до 2,617 миллиона в июле. Это на 62 000 больше, чем в июне, и на 147 000 больше, чем год назад, сообщило Федеральное агентство занятости. Уровень безработицы вырос на 0,2 процентных пункта до 5,7 процента в июле.

«С началом летних каникул безработица и неполная занятость выросли в июле», — сказала глава Федерального агентства Андреа Налес. «Занятость растет, но рост заметно теряет импульс». Неполная занятость затрагивает людей в таких мерах, как интеграционные курсы.

Безработица обычно растет в июле, потому что, например, заканчиваются контракты на обучение, и компании нанимают меньше сотрудников во время курортного сезона.

По данным Федерального агентства, даже без украинских беженцев безработица выросла бы из-за слабой экономики. Для текущей статистики были приняты цифры, которые были доступны до 12 июля.

Спрос на рабочую силу остается сдержанным, сказал Налес. В июле в Федеральное агентство поступило 772 000 вакансий, что на 108 000 меньше, чем год назад.

 

 
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА