Спасатели обнаружили тела всех пропавших в московских коллекторах

_________________



Shot: обнаружены тела всех пропавших во время экскурсии по коллекторам в Москве

Фото: Telegram-канал SHOT

Спасатели обнаружили тела всех пропавших во время экскурсии по коллекторам в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

По данным авторов поста, экскурсовода Константина Филиппова и одну из участниц экскурсии Дарью Быкову нашли около парка «Зарядье». Дмитрия Маркушина вместе с его дочерью возле Большого Устьинского моста. На данный момент спасатели закончили поисковую операцию.

Группа диггеров отправилась на экскурсию по подземным коллекторам Москвы 20 августа. В этот день на столицу обрушился сильный ливень, из-за которого уровень воды в городских коммуникациях резко вырос, что сделало мероприятие небезопасным для участников.


В настоящее время следователи выясняют, почему экскурсионная группа спустилась в коллекторы, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды.

Опытные московские диггеры рассказали «Ленте.ру», что даже небольшой дождь может быть опасен для тех, кто находится в дренажном коллекторе. В случае неблагоприятного прогноза организаторы должны предупреждать об этом участников похода и отменять мероприятие, либо переносить его на другой день.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.2 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА