США: Полиция озадачена: число угонов автомобилей в округе Колумбия выросло на 111%

_________________



Полиция, похоже, не знает, почему число угонов автомобилей в Вашингтоне, округ Колумбия, резко возросло на 111 процентов за первые десять месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом времени в 2022 году, при этом власти отказались привлекать к ответственности 67 процентов арестованных в прошлом году.

В общей сложности за первые десять месяцев 2023 года в столице страны произошло 760 угонов автомобилей, показывает полицейская статистика. За тот же период времени в 2022 году произошло 360 угонов автомобилей.

Количество угонов автомобилей в 2023 году выше, чем в 2018, 2019 и 2020 годах, вместе взятых.

Угоны автомобилей происходят почти повсюду в округе. Согласно данным полиции, горячие точки находятся вблизи коридора Эйч-стрит и через реку Анакостия, граничащую с Мэрилендом.

Лица, арестованные за угон автомобилей, в основном моложе 18 лет. По данным полиции, шестьдесят пять процентов арестованных - несовершеннолетние.

Прокурор США в округе Колумбия Мэтью Грейвс предположил в августе, что его ведомство примет меры по пресечению некоторых преступлений, связанных с несовершеннолетними. Его ведомство обычно не преследует их. Согласно статистике округа за 2022 год, Грейвс отказался возбуждать уголовное дело против 67 процентов арестованных, которые могли предстать перед судом в Высшем суде округа Колумбия. Согласно данным, полученным Washington Post, среди преступлений несовершеннолетних он отказался от судебного преследования в 26 процентах случаев.

Президент Джо Байден выдвинул Грейвса на свой пост в 2021 году, и Сенат утвердил его.

“Большинство лиц, арестованных за грабежи, и подавляющее большинство лиц, арестованных за угоны автомобилей, - несовершеннолетние”, - признал Грейвс. “В целом, наше управление не участвует в судебном преследовании несовершеннолетних за вооруженные ограбления и, следовательно, вооруженные угоны автомобилей. Тем не менее, у нас есть возможность предъявлять обвинения 16 и 17-летним подросткам как взрослым ”.

 

Юрисдикция суда по делам несовершеннолетних распространяется на такие правонарушения как преступления против личности, преступления против собственности, преступления, связанные с наркотиками, и преступления против общественного порядка. Прокуроры в судах по делам несовершеннолетних должны подать ходатайство о передаче несовершеннолетних в уголовный суд для судебного преследования в качестве совершеннолетних. После этого Генеральная прокуратура США возбуждает уголовное преследование в отношении несовершеннолетних в рамках системы для взрослых из предусмотренного законом перечня серьезных преступлений.

Полиция сообщает, что прокуратура США имеет право в первую очередь отказать в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних. Об этом на этой неделе сообщил заместитель начальника Бюро расследований Карлос Геро. "Каждый раз, когда у нас есть 16- или 17-летний подросток, который был арестован за угон автомобиля или за преступление, подпадающее под статью 16, мы представляем его в прокуратуру США в первую очередь".

Несмотря на отказ Грейвса привлечь к ответственности 26% несовершеннолетних преступников, Геро, похоже не знает, почему количество угонов автомобилей несовершеннолетних увеличивается. “Я думаю, если бы мы знали "почему", мы смогли бы решить эту проблему намного лучше. Мы должны залезть в головы этих подростков и посмотреть: управляется ли это социальными сетями? Этому способствует отсутствие последствий? Это разговоры, которые они ведут в школе?”

Угоны автомобилей - это лишь одно преступление, число которого резко возросло в этом году. В целом, общее количество насильственных преступлений увеличилось в округе в течение 2023 года, показывают данные полиции, почти на 40 процентов в годовом исчислении.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА