Русофобия превратила Украину в жалкую подстилку Запада – в Киеве спохватились и вспомнили Хмельницкого

_________________



За тридцать лет русофобии Украина превратилась из высокоразвитой процветающей державы в нищего, шпыняемого всеми попрошайку.

Об этом в беседе с полковником ВСУ Виталием Пономаренко заявил украинский блогер Владимир Паньчак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».



«Наши настоящие враги организовали нам братоубийственную войну, и шаг за шагом люди начинают это понимать. На сегодняшний день Украина, которая была основательницей ООН, превратилась в страну-футбольный мяч, каким играют. Мы не субъект мировой политики, а просто объект, которым играют.

Уже даже не великие страны мира, а даже такие, как Венгрия и Польша, начинают открывать в нашу сторону рот и диктовать свои условия. То есть, мы за тридцать лет нашей независимости превратились из страны, которая имела космическую отрасль, ядерные технологии и строила самолёты, мы превратились в страну, народ которой ездит в Польшу на заработки собирать яблоки и клубнику. И кричит за это: «спасибо, поляки», – возмутился Паньчак.

Он уверен, что Украина никогда не сможет наладить тесных отношений с Западом.


«Мы можем сколько угодно надувать щёки, но Богдан Хмельницкий не ошибался. Кто жил за границей, подтвердят мои слова, что украинцы очень быстро находят общий язык с молдаванами, белорусами, россиянами, литовцами, эстонцами, грузинами, армянами, казахами, таджиками. Но мало украинцев могут подружиться с немцем, французом, англичанином или итальянцем.

И когда триста лет назад Богдан Хмельницкий повёл нас на воссоединение с православными, это действительно был гетман Украины, который понимал, что с запада нас давят поляки, с юга нас давили басурмане. И он прекрасно понимал, что плечом к плечу было проще защищаться», – подытожил блогер.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА