Избившие однорукого ветерана СВО в Петербурге арестованы

_________________




В Санкт-Петербурге арестованы двое злоумышленников, избившие ветерана СВО, оставшегося без руки в ходе участия в боевых действиях на Украине.

В отношении одного из нападавших, 33-летнего Рустама Лакашия, заведено также уголовное дело об экстремизме, поскольку в ходе драки он оскорблял русский народ, пишут СМИ.

Василеостровский суд Петербурга заключил под стражу и второго участника нападения на ветерана СВО — 31-летнего Иракли Мунчаву.

Изначально следователи усмотрели в произошедшем признаки хулиганства, однако позже уголовное дело было переквалифицировано, и теперь речь идёт о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 пп. «ж, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемые 18 декабря около одного из домов по Тучкову переулку умышленно с целью убийства нанесли несколько ударов руками и ногами потерпевшему, причинив ему множество травм.

Однако свой умысел, направленный на совершение убийства потерпевшего, подозреваемым не удалось довести до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку преступление помогли предотвратить прохожие. Потерпевшему оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 40).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА