Следим за событиями: хроники падающего шкафа

_________________




Первое, что отмечают аналитики-американисты - Техас вышел из повиновения. В поддержку ему высказались плюс ещё 25штатов.

 

При всем при том, поддержавшие отнюдь не только республиканцы-традиционалисты. В их стане много всего - либералы, протестанты, католики и прочее, и прочее, то есть одеало лоскутное и разно радужное.


Второе, что отмечают аналитики - подозрительная поддержка бунтовщиков со стороны лидера "старой Европы" - Великобритании -

2023 год ... мистер Эббот встречается с бывшими премьерами Великобритании Борисом Джонсоном и Лиз Трасс. А после состоялось подписание Меморандума «О взаимопонимании по торговле Великобритании с американским штатом Техас». Следом – со штатом Вашингтон, на очереди Флорида. А ранее Лондон заключает адресные соглашения с Калифорнией, Джорджией, Индианой, Теннесси, Оклахомой и Южной Каролиной.

https://oko-planet.su/politik/politiklist/709616-hroniki-padayuschego-sh...

 

Получается за процессом пристально следит и по меньшей мере, старается быть "в курсе событий" старая британская империя?

 

Третье, посмотрим кто-кого поддерживал, или по меньшей мере благосклонно относился, в первую гражданскую войну в штатах: Англия-Франция – к южанам, Россия – к северянам.

Но теперь-то симпатии России будут на другой стороне?

 

И отметим, если шкаф начал падать, процесс не остановим. Во всяком случае, при падении может упереться в стену...

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА