"Священник" ПЦУ «благословил» верующую УПЦ при захвате храма: Пасть закрой, с*чка, проклинаю тебя!

_________________




Бесовщина на Украине продолжается: священник раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) грозится наложить проклятие на прихожан канонической Украинской православной церкви (УПЦ). «Благочинный» ПЦУ при захвате Покровского храма потребовал от настоятеля «фильтровать базар», а от прихожан – «закрыть пасть».

27 января 2024 года, при захвате Покровского храма УПЦ в селе Печески Хмельницкой области «благочинный» ПЦУ Николай Хомяк устроил дебош. Он потребовал от всех, кто не относится к ПЦУ, выйти из храма под угрозой применения силы. Видео происшествия опубликовала на ТГ-канале Хмельницкая епархия, сообщает СПЖ.


Шокированные такой наглостью раскольника, православные принялись с ним спорить, но «батюшка» «обложил» и всех прихожан, и священника УПЦ.

Обращаясь к настоятелю храма протоиерею Михаилу Фурману, Хомяк потребовал от него «фильтровать базар».

В ответ на слова одной из женщин, сделавшей Хомяку замечание, что в храме так, как он, говорить недопустимо, тот заявил: «Закрой свою пасть, с*чка, если не хочешь попасть под мое проклятие».

«Ты кто, такая падла дурная? – поинтересовался Хомяк. – Пошла вон отсюда!». Когда женщина возмутилась такой риторикой думенковского клирика, тот заявил: «Будь ты проклята, с*чка!»

«И это считается "батюшка"?», – с недоумением воскликнула на это все женщина.

Рейдерству раскольнической ПЦУ, которая с самого начала своей легитимизации пытается захватить храмы канонической Украинской православной церкви, есть объяснение: во главе «церкви» стоят такие же радикалы и националисты, как и во главе киевского режима.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА