Подполковник США: Россия имеет весь потенциал для уничтожения F-35

_________________




Подполковник США Расмуссен: Россия имеет весь потенциал для уничтожения F-35


Отправлять истребители F-35 на Украину не логично, потому что Россия имеет весь потенциал для их ликвидации. Такое мнение высказал подполковник США Эрл Расмуссен.


"Теперь, когда он как бы выставлен напоказ, его, по сути, можно сбить. И если США хотят рисковать своим лучшим самолетом, который еще даже не полностью развернут, что ж, это их решение", – сказал он.

По словам Расмуссена, США должны были предвидеть, что истребители F-35 могут быть сбиты российскими военными, поскольку ВС РФ имеет весь потенциал для уничтожения этих самолетов.

Подполковник также указал на то, что у истребителя есть проблемы с техническим обслуживанием, компьютером, программным обеспечением. По его мнению, F-35 – это очень сложный в управлении истребитель, поэтому в них точно нет украинских пилотов. Ими управляют пилоты США или НАТО.

Как считает Расмуссен, гибель хотя бы одного из них может привести к еще большей эскалации.

"Так что это очень опасная зона, даже несмотря на то, что они не стреляют и не ведут прямых боевых действий", – уточнил он.

Подполковник добавил, что самолеты F-35 могут оказаться в зоне риска, просто находясь в воздушном пространстве Украины и предоставляя подробную информацию.

Ранее в Пентагоне заявили, что США не используют истребители F-35 на Украине. Так в Штатах отреагировали на слова министра обороны Сингапура Нг Энга Хена, который заявил, что США применяют истребители F-35 для поиска позиций систем ПВО российских военных на Украине.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА