Парагвайская катастрофа для свидомитов




Украинцам так называемая «парагвайская катастрофа» скоро покажется ванильной обыденностью, вот увидите. Но причины — те же самые: слишком много гонора, слишком мало ума. Переоценили свои силы.

Парагвайской катастрофе предшествовала Парагвайская война, в которой эта небольшая, но гордая страна, переоценив свои силы, воевала с Тройственным союзом, в который входили Уругвай, Аргентина и Бразильская империя. Да-да, в девятнадцатом веке Бразилия именовала себя именно что империей.

О причинах можно долго рассказывать, поэтому пройдусь по этой войне вкратце. Длилась она пять с половиной лет, с 13 декабря 1864 года по 1 марта 1870 года. Результатом стал полный разгром Парагвая с уничтожением почти 70% мужского населения страны. Под конец Парагвай гнал в армию детей и женщин, но это не помогло.

А затем грянуло то, что называется Парагвайская послевоенная катастрофа, которая состоит из трех основных частей: демографическая, промышленная, с вытекающей из неё экономической, и территориальная. Ведь по итогам войны Парагвай потерял почти половину своих территорий, которые после поражения отторгли у невыносимо гордых парагвайцев страны-победители.

Эксперты из разных стран говорят, что демографические и экономические потери Парагвай не восполнил до сих пор, спустя 155 лет после своего поражения. Парагвай до сих пор входит в число самых отсталых стран Южной Америки. А это значит, что Парагвайский кризис не преодолен до сих пор и продолжается по сию пору.

Во всяком случае, с точки зрения макроэкономистов. А ведь перед войной Парагвай был одной из самых развитых стран региона, вполне современную артиллерию делал, броненосцы строил, и вообще был продвинутой европеизированной страной. А после войны — стал задницей мира.

У Украины и украинцев послевоенная ситуация будет не в пример хуже.

Тут агентство Reuters сообщает, что вчера воздействие «редкого атмосферного явления» спровоцировало блэкаут, накрывший Испанию, Португалию, а также затронувший территории Франции, Бельгии и Андорры. Блэкаут вызвал настолько серьезные нарушения и сбои в работе испанских электросетей, что сегодня власти Испании были вынуждены объявить чрезвычайное положение.

Пятачки, как вы думаете — если Европа находится в такой вот ситуации, насколько она в состоянии вам помогать хотя бы экономически, не говоря уже о том, чтобы воевать за вас с Путиным?

Да, я знаю — блэкаут в нескольких странах это прогресс и демократия. Людям из Мордора не понять.

В Мордоре в это время сотрудники «Яндекса» займутся разработкой роботов-гуманоидов, компания создает фонд для поддержки этого и других новаторских проектов ее инженеров. Стоит задача научить роботов передвигаться, ориентироваться, понимать команды и безопасно взаимодействовать с людьми. В дальнейшем планируется и создавать собственное «железо».

Хохлы не нужны никому, низачем, нисколько. Вместо них будут роботы Яндекса.

Материал: https://t.me/anatolyursida/10728
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_____

_____

_____

ПОДДЕРЖКА САЙТА