Офицер Генштаба ВС Швейцарии: Запад недооценивает силу русского оружия

_____

 


Западные страны в конфликте на Украине сильно недооценивают возможности и качество вооружений российского производства, аналогичную ошибку во времена Великой Отечественной войны допустили немцы. Такое мнение выразил ТАСС бывший специальный советник по военным вопросам генсека ОБСЕ (2014-2020), подполковник Генштаба ВС Швейцарии в отставке Ральф Боссхард.

По его мнению, переоценка западными странами своих сил в ситуации конфликта на Украине обусловлена «переоценкой западных технологий, которые в принципе считаются более совершенными». «Конечно, эти оценки основываются на данных западных оборонных компаний, которые заинтересованы в продвижении своей продукции», − отметил Боссхард.

По словам эксперта, в разговорах с европейцами о ситуации на Украине он периодически «с удовольствием напоминает о начальной фазе Второй мировой войны», когда «немцы внезапно обнаружили, что советские войска строят очень много танков, причем довольно хороших, например Т-34».

«То же самое они потом обнаружили и в авиастроении, когда столкнулись на поле боя с истребителями Як-9 и другими подобными моделями. Уже тогда русских и их вооружения сильно недооценивали, и это продолжается до сих пор», − добавил Боссхард.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 8).

_____

_____

 

ПОДДЕРЖКА САЙТА

_____

_____