Украинская армия призвала В.Януковича навести порядок в стране

_________________

Украинская армия призвала Януковича навести порядок в странеФото ИТАР-ТАСС


Министерство обороны Украины выпустило заявление, в котором призвало верховного главнокомандующего Виктора Януковича принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране и по достижению согласия в обществе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, военнослужащие и сотрудники Вооруженных сил Украины назвали недопустимыми силовой захват государственных учреждений, препятствование представителям органов государственной власти и местного самоуправления выполнять свои обязанности, отметив, что дальнейшая эскалация противостояния угрожает территориальной целостности государства.

По словам выступавших на общем собрании Министерства обороны, события, разворачивающиеся сегодня в Украине, не могут не беспокоить людей, ведь они касаются будущего страны и каждого ее гражданина.

Примечательно, что на стойком намерении соблюдать нейтралитет военные не настаивали.

Отметим, что с призывами подавить "ползучий переворот" к Януковичу обращаются и из Москвы. В частности, именно такой теме посвящено выступление помощника Владимира Путина Сергея Глазьева, опубликованное в корпоративном журнале Газпрома.

Примечательно, что в самом окружении Януковича обсуждают различные пути выхода из кризиса. Так, депутат Верховной рады от Партии регионов Вадим Колесниченко в интервью агентству УНИАН заявил, что "существующая форма Украинского государства как унитарного не удовлетворяет потребности всех граждан Украины, не может обеспечить надлежащую защиту их прав и демократических взглядов на социально-экономическое развитие страны". По словам депутата, наиболее показательным примером федерации для Украины может быть Бельгия.


Также по теме:Беседа с Сергеем Глазьевым

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА