В Южно-Сахалинском кафедральном соборе убили двух человек

_________________

В Южно-Сахалинском кафедральном соборе убили двух человек


В кафедральном соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске застрелили двух человек, сообщается на сайте Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Около 14:00 по местному времени (7:00 мск.) в храм ворвался вооруженный человек, который произвел несколько выстрелов. Смертельные ранения получили служащая храма, монахиня Людмила (Пряшникова), и прихожанин собора. Шесть человек получили ранения.

Стрелявшего удалось задержать на месте преступления. Как сообщает пресс-служба управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области, стрельбу из ружья открыл сотрудник одного из охранных предприятий 1989 года рождения. В его отношении возбуждено уголовное дело части 2 статьи 105 УК РФ ("убийство двух и более лиц").

О мотивах действий открывшего стрельбу мужчины пока не сообщается. О том, сколько прихожан находилось в храме во время инцидента, неизвестно.

Храм Воскресения Христова является главным храмом Южно-Сахалинской и Курильской епархии. В августе 2012 г. здание храма подверглось нападению вандалов, которые нанесли на его фасад сатанистские надписи.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (1 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА