Представительство Донецкой народной республики откроется в Москве

_________________

 

Представительство Донецкой народной республики откроется в Москве

Правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) будет открыто в российской столице.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «премьер-министра» самопровозглашенной республики Александра Бородая. По его словам, главой представительства назначен Андрей Родкин, который занимает должность советника премьера, а также главы комитета по государственному резерву правительства ДНР.

Александр Бородай отметил, что представительство будет единственным органом, который обладает правом официально делать какие-то заявления от ДНР на территории России. С помощью открытого представительства будет налажена координация действий в политической, информационной и гуманитарной сферах, а также в остальных связанных с жизнью республикой вопросах.

Официального ответа Москвы пока не последовала. Россия пока не признала самостоятельность Донецкой народной республики, поэтому неясно на основе какой юридической базы, будет открыто российское представительство ДНР.

Вчера президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ о признании независимости самопровозглашенной Луганской народной республики. На решение о признании независимости Луганской народной республики (ЛНР) президентом Южной Осетии повлиял референдум, который прошел в Луганской области, а также поддержка независимости ЛНР со стороны осетинского парламента.

Фото: Shutterstock

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА