Бизнесмен Ахметов: "Донбасс бомбить нельзя" ВИДЕО

_________________

Бомбардировками нельзя решить противоречия между Донбассом и Киевом — рано или поздно конфликтующим сторонам все равно придется сесть за стол переговоров, заявил в интервью телеканалу "Украина" крупнейший украинский бизнесмен и политик, глава компании System Capital Management Ринат Ахметов.

Ахметов: ради мира на Донбассе можно договариваться ”хоть с чертом”
"Донецк бомбить нельзя. Донбасс бомбить нельзя. Нельзя разрушать города, нельзя разрушать поселки, нельзя разрушать инфраструктуру. А самое главное — нельзя допустить того, чтобы гибли и страдали люди", — сказал предприниматель.
Ахметов убежден, что Донецк — это символ Донбасса, а Донбасс — символ труда. Там живут трудолюбивые, сильные, гордые, мужественные и мирные люди. Ситуацию на востоке страны можно разрешить только переговорами, считает он.

Ахметов: мир надо искать за столом переговоров, а не за рулем БТР

"Другой дороги нет. Все равно все закончится переговорами и все закончится миром. Только кто вернет матерям их детей? Кто вернет женам их мужей? Кто вернет детям их отцов? Я не хочу, чтобы гробы из Донбасса возвращались в Западную Украину, в Центральную Украину, в другие регионы нашей страны. Я не хочу, чтобы люди гибли на Донбассе. Поэтому я призываю к миру", — заявил Ахметов.   

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА