Губернатор штата Техас отказался встретить президента Обаму в аэропорту

_________________

Губернатор американского штата Техас отказался встретить президента Барака Обаму в аэропорту. Будучи сторонником Республиканской партии и давним критиком иммиграционной политики администрации США, Рик Перри отверг поступившее из Белого дома предложение встретить во вторник, 8 июля, президента у трапа, заявив, что предпочел бы провести более "содержательную" встречу.

"Спасибо за приглашение встретить вас в аэропорту Остина, но краткое рукопожатие у трапа самолета не позволит обсудить гуманитарный кризис и кризис в области национальной безопасности, которые разворачиваются сейчас в долине реки Рио-Гранде, на юге Техаса", - говорится в письме Перри Обаме, опубликованном газетой The Austin American-Statesman.

Вместо этого губернатор предложил президенту встретиться в любое другое время в ходе его визита, добавив, что готов внести ради этого изменения в свой график, передает ИТАР-ТАСС.

Вскоре он получил письмо от старшего советника Белого дома Валери Джарретт, в котором сообщалось, что Обама "с радостью встретится" с ним, пока будет в Техасе.

Губернатор был приглашен на "круглый стол" с участием президента, который пройдет в Далласе и будет посвящен ситуации в приграничных районах США. По словам представителей Перри, он это приглашение принял.

В последние месяцы нелегальная иммиграция, в особенности детская, стала серьезной политической, социальной и гуманитарной проблемой для Соединенных Штатов. По официальным данным, с октября прошлого года с территории Мексики в США сумели незаконно проникнуть около 52 тысяч несовершеннолетних латиноамериканцев, однако в действительности эта цифра может быть еще больше.

Американские власти сообщили, что администрация США планирует выделить 2 млрд долларов на борьбу с нелегальной иммиграцией детей и подростков из стран Центральной Америки, в первую очередь, Гватемалы, Гондураса и Сальвадора. В итоге Обама запросил у Конгресса 3,7 млрд долларов.

Источник


Рик Перри, губернатор Техаса: «Техас — особое место. Когда мы присоединялись к США в 1845 году, мы делали это при условии, что мы сможем отделиться, если захотим…»           http://zema.su/blog/raspad-ssha-ne-za-gorami


Также по теме: Реконкиста...Слабое место пиндосов

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА