Россия доставила в Крым "Убийцу авианосцев"

_________________

По данным информированного источника 'Известий в Украине' на территорию АРК прибыли 64 КамАЗа без номерных знаков, груженые морскими контейнерами. Вероятнее всего эти контейнеры не что иноке, как мощный российский контейнерный ракетный комплекс КЛАБ-к, способный поражать как наземные объекты, так и военные корабли любого класса на расстоянии до 300 километров. В военных кругах эти установки называют 'убийцами авианосцев'. Как сообщил нам источник, если замеченные на полуострове морские контейнеры действительно являются комплексами КЛАБ-к, то в считанные минуты с территории Крыма может быть произведен серьезный залп по любой цели в радиусе 300 километров. Особенностью этого ракетного комплекса является его уникальная мобильность и неприхотливость в обслуживании. КЛАБ может быть оперативно развернут и мощно пальнуть откуда угодно: с борта сухогруза, из железнодорожного вагона, с земли и даже из кузова грузовика в котором его везут.

Более того, этот комплекс оснащен самой современной системой целенаведения. Проще говоря наводить его ракеты на цель можно из любых береговых, корабельных, авиационных, спутниковых систем и комплексов. В некоторых комплектациях такое оборудование есть в самом модуле.

В зависимости от того, какие ракеты заряжены в установку, КЛАБ-к может с высочайшей долей точности уничтожать любые наземные объекты, превращать в пепел целые воинские части, заводы, админздания, железнодорожные узлы, а также весьма эффективно топить суда любого класса. Практически беззащитными против шквального плотного огня таких модулей считаются даже ключевые для любого флота корабли - авианосцы.

СПРАВКА:

Club-K — российский контейнерный комплекс ракетного оружия, размещаемый в стандартном морском контейнере и предназначен для поражения надводных и наземных целей. Комплексом могут оснащаться береговые линии, суда различных классов,железнодорожные и автомобильные платформы. Впервые действующий образец был продемонстрирован в 2011 году. Испытания комплекса проведены 22 августа 2012 года.

К слову, наш источник подтвердил, что передовой ракетный комплекс РФ "Бастион", дальность действия которого втрое превышает его украинский аналог (Рубеж), о котором ранее сообщили "Известия в Украине" уже развернут на мысе Фиолент.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА