Киев признал участие иностранцев в военной операции на юго-востоке страны

_________________

Спикер военной операции на востоке Украины Алексей Дмитрашковский подтвердил участие иностранных граждан в боевых действиях. Об этом сообщает РИА Новости.

«То, что есть представители других стран, которые принимают участие в антитеррористической операции, об этом не раз сообщалось. Это и представители Италии, Грузии, Белоруссии и непосредственно самой России», — заявил Дмитрашковский.

При этом, по словам пресс-офицера спецоперации, иностранное вооружение граждане других государств не используют. «Иностранное вооружение — это неправда. Техники, танков и другого (иностранного) оружия у украинской армии нет», — подчеркнул он.

Подтвердить появившуюся в СМИ информацию о том, что среди военных, которые участвуют в противостоянии на украинской стороне, есть представители Польши, он не смог. «Я точно не могу ответить, у меня нет данных, в каких батальонах есть иностранцы, и кто из какой страны. То, что сообщалось в СМИ, это я могу сказать. Остальное нужно уточнить непосредственно в батальонах», — добавил Дмитрашковский.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.6 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА