В центре Москвы собралось примерно равное количество противников и сторонников Новороссии

_________________

На Пушкинской площади в центре российской столицы собрались несколько сот человек, они разделились на тех, кто поддерживает ополчение на юго-востоке Украины, и тех, кто, судя по всему, выступает на стороне официального Киева. На противоположных сторонах площади мелькают флаги Украины, России и Новороссии.

Ближе к кинотеатру «Пушкинский» собираются представители либеральной общественности, которые держат плакаты в поддержку Украины, многие из них в традиционных украинских вышиванках. Слышны типичные выкрики «Слава Украине! Героям слава!». Однако людей пока что собралось не слишком много: около двух сотен, несмотря на то, что до начала шествия осталось около 15 минут.

Возможно, частично это можно объяснить тем, что сегодня утром организация «Левый фронт», которая обычно принимает активное участие во всех оппозиционных акциях, заявила о том, что участие в либеральном марше принимать не будет, так как выступает против любых военных действий и не собирается поддерживать ни одну сторону конфликта, в отличие от организаторов сегодняшнего шествия.

Ближе к памятнику Пушкина, напротив, сторонники независимости Новороссии, которые быстро окрестили либеральную акцию «маршем предателей». Они скандируют: «Позор маршу предателей!» и «Россия несет мир народу Украины!».

Из-за близости сторонников разных взглядов на происходящее на Украине не обошлось без стычек. Молодые люди с флагом ДНР попали в окружение либерально настроенных граждан, которые тут же накинулись на них с обвинениями в поддержке самопровозглашенной республики. В результате оппозиционеры потребовали от сотрудников полиции задержать сторонников Новороссии. Во избежание столкновения сотрудники правоохранительных органов вывели молодых людей с территории сбора на марш либералов.   

 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 7).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА