Кровавая годовщина: преступление «Правого сектора» под Корсунем

_________________


Пока украинские евромайдауны празднуют вторую годовщину своего кровавого путча, у сторонников Антимайдана начинается отсчет своих печальных дат. Ровно два года назад, 20 февраля, звериная толпа нацистов «Правого сектора» атаковала колонну автобусов с крымчанами под Корсунем, устроив настоящее побоище и расправу над противниками националистического государственного переворота.

Восемь автобусов с крымчанами, участвовавшими в Киеве в акциях Антимайдана, возвращалась домой. Под Корсунем, что в Черкасской области, автоколонна попала в засаду, устроенную вооружёнными подонками из «Правого сектора». Как стало известно позже, нацисты были осведомлены о передвижении колонны и крымчан на трассе уже поджидали.
Захваченные автобусы жгли, над их пассажирами жестоко издевались, избивали и унижали. Несколько человек было растерзано и убито.( По другим данным,

семь крымчан были убиты, а тридцать человек пропали без вести... http://dosie.su/obshestvo/21143-god-nazad-20-02-2014-g-pod-korsun-shevchenkovskim-zapuschen-territorialnyy-raspad-ukrainy.html)
Вскоре в Сети появилась исповедь одной из жертв издевательств распоясавшихся подонков из «Правого сектора».
«Мы ехали домой с ребятами из Киева на автобусе. Стоял блокпост. В нас начали стрелять, кидать «коктейли Молотова», - поделилась пережитыми эмоциями пострадавшая Оксана. - Когда я вышла меня ударили, потом начали вытаскивать мальчишек». На крымских активистов «Стоп Майдана» напали под Корсунь-Шевченковским, когда они возвращались из Киева. В автобусе кроме того находился пострадавший мужчина, ему вызвали скорую помощь. «А нас начали бить. Мальчишек, девчонок - им было плевать, - вспоминает Оксана. - Потом увели мужчин, вернулись они уже полуголые, раздетые. Ставили на стекла и заставляли петь гимн Украины, кричать «Героям слава». Забрали телефоны, паспорта, избивали и увозили. Нас оставили в автобусе на девять часов, и только потом отпустили». Нападавшие разговаривали на украинском, и заставляли крымчан также говорить на государственном языке. В действиях проскальзывала остервенелая жестокость и ненависть к крымчанам. «Сейчас ситуация в Крыму мне нравится. На тот момент, когда нам было плохо не спас ни один военный, ни один милиционер. Всем было на нас плевать. Когда нас отпустили, сказали передать, что они скоро приедут в Крым, и будет намного хуже, чем в Киеве. Я рада, что кто-то защитит нас».

Вспоминая те трагические события, известный политолог Владимир Корнилов отметил, что, невзирая на весь ужас случившегося, именно этой расправе суждено было стать тем толчком, который всколыхнул Крым по-настоящему для дальнейшего полного освобождения его от агрессивной украинской бандеровщины, зловещие тени которой уже вовсю нависали над полуостровом.

«Хочу напомнить, что до тех пор Крым довольно вяло реагировал на происходящее в Киеве. Некоторые уважаемые мною крымчане публично говорили, мол, "это не наша война". Я даже по этому поводу спорил с некоторыми крымскими политологами. Кто-то ездил в Киев митинговать на Антимайданах, но в основном среди массы эмоций особых не было. А вот когда выжившие в этой бойне крымчане вернулись домой и рассказали о том, кто в Киеве пришел к власти, Крым взорвался, вот тогда он понял, что надо срочно действовать и защищать себя! Лично я отсчет начала процесса воссоединения Крыма с Россией начинаю именно с этого дня.
Так что украинские нацисты сделали все от них зависящее для того, чтобы начать данный процесс», - напомнил Корнилов.

  http://antifashist.com/item/krovavaya-godovshhina-prestuplenie-pravogo-sektora-pod-korsunem.html


Также по теме...   


Русские Крыма попросили защиты у России


Как это всё начиналось...


Виталий Кличко - своим спонсорам о подготовке к путчу

Кличко


 

http://varjag-2007.livejournal.com/5722939.html


Очевидцы событий на Майдане: "Это настоящая война"


Очевидцы событий на Майдане: Это настоящая война По свидетельствам очевидцев, прошедшая ночь оказалась переломным моментом, участники событий говорят о том, что была пройдена "точка невозврата" и мирное разрешение конфликта уже невозможно...http://top.rbc.ru/society/20/02/2014/906218.shtml


"...По данным Минздрава Украины, за три дня беспорядков в Киеве погибли 67 человек. За медицинской помощью обратились 562 участника акций протеста, из которых 356 человек были госпитализированы. В то же время СМИ приводят информацию о сотне погибших только за один день — 20 февраля..."               http://www.km.ru/world/2014/02/20/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/732894-v-khode-besporyadkov-v-kieve-pogib-zhurna


 


Столкновения нарастают и в регионах. В западных областях продолжается захват административных зданий, штаб-квартир оппозиционных партий...  http://top.rbc.ru/textonlines/20/02/2014/906165.shtml


 

Во Львове в течение ночи захвачено областное управление милиции, прокуратуры, СБУ, и два РОВД. Напали и подожгли здание внутренних войск. Везде вскрыты оружейные комнаты. Тот же самый сценарий – в Ивано-Франковске, Ровно, на Волыни и закарпатском Ужгороде. Громят милицию, СБУ, прокуратуру. И естественно, конфискуют стволы.

Луцкие милиционеры сами отдали вооружение...

В буковинских Черновцах разоружили 300-й артиллерийский полк, якобы готовящийся для отправки в столицу. Но главная добыча досталась столице Галичины.

В самом городе львовские мятежники захватили как минимум полторы тысячи единиц оружия и боевую пушку. Сейчас они сформировали автоколонну из захваченных милицейских машин, чтобы двинуться на Яворивский военный полигон. Это крупнейшая воинская часть Львовщины, место сосредоточения тяжелого стрелкового и артиллерийского вооружения, бронетехники и ракетных систем.

По оперативным данным, часть пистолетов и автоматов уже отправилась с подкреплением в Киев...

Сейчас оружие доставляют сразу несколько десятков походных групп, прорывающихся из разных направлений. Как результат, за относительно спокойную среду тяжелые огнестрельные ранения получили три десятка «беркутовцев» и бойцов ВВ.

И это только начало, обещают революционеры. Над Майданом снова звучит бандеровский гимн «Лента за лентой патроны подавай, украинский повстанче в бою не отступай…»

По оперативной информации, первыми получают автоматы и боеприпасы «Сокальская сотня», организованная выходцами из львовского райцентра Сокаль, «Правый сектор» и «Вільні люди» - добровольцы Молодежного националистического конгресса. Одновременно вооружаются автоматическими огнестрелами «Бойковская сотня», состоящая из выходцев Турковского района Львовщины, горных поселений Ивано-Франковска и Закарпатья, «Гуцульская сотня» и «Волынская Сичь» - селяне Волынской и Ровенской областей. Западенцы на автоматных стволах клянутся отомстить за своих побратимов, погибших в последние сутки...

Источник - http://svpressa.ru/society/article/82546/


Напомним, что только за 18- 20 февраля  во время столкновений на майдане в Киеве погибло около сотни человек, в т.ч. 19 февраля были застрелены трое "беркутовцев" из Крыма, а 20 февраля у города Корсунь-Шевченковский Черкасской области фашиствующие отморозки зверски убили как минимум 7 возвращавшихся  на автобусах домой  из Киева жителей Крыма (при этом, около 30 крымчан пропали без вести)...Прим. RUSFACT.RU)


И вот на фоне таких событий...

Крымские депутаты готовы отдать полуостров России

Депутат от Партии регионов Николай Колесниченко заявил на сессии крымского парламента, что если ситуация в стране в ближайшее время не стабилизируется, необходимо будет поднять вопрос о передаче Крыма России, сообщают «АН-Крым».

«Если ситуация в Украине не урегулируется, мы как депутаты должны поднять вопрос о возвращении Крыма к России», - сказал он.

Депутаты поддержали такой порыв «регионала» аплодисментами, многие стали кричать: «Да, правильно!»...

"Русская община Севастополя" обратилась к Путину, Комоедову и Шойгу с просьбой защитить русское население.
 



Источник - http://strajj.livejournal.com/2481743.html


http://atnews.org/news/prosjat_zashhitit/2014-02-20-12870

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА