Запад выпускает ролики ИГИЛ с целью запугать граждан России

_________________


Никогда нельзя недооценивать противника. Главной мировой угрозой сейчас является террористическая группировка «Исламское государство», ведущая боевые действия на Ближнем Востоке, но организовавшая свою деятельность по всему миру. С недавнего времени Россия активно включилась, а правильнее даже будет сказать, возглавила борьбу против ИГ.

В связи с этим значительно увеличилось количество угроз со стороны ИГ, целью которых является дискредитация российского руководства и нагнетание страха и ужаса среди граждан. В этот процесс включились наши либералы, ещё раз доказывая, что они ненавидят Россию всем сердцем и душой, ряд украинских и западных СМИ. Даже ужасную трагедию на Синае они интерпретируют так, как им нужно.

Несколько дней назад появилась информация, что в Россию направлена группа террористов-смертников, для совершения терактов в местах массового скопления людей. К сожалению, многие понесли эту информацию, кто от чистого сердца, но небольшого ума, желая предупредить близких, а кто просто дискредитировать власть. Неизвестно, каких масштабов достиг бы этот вброс, если бы не вмешались правоохранительные органы.

Вчера вечером пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о некой видеозаписи с угрозами ИГ в адрес России. «Я читал сообщения об этом видео, однако я его не видел, я не знаю достоверность этого видео, не знаю достоверность этих источников, но в любом случае не сомневаюсь, что это материал для рассмотрения нашими специальными службами», - сказал он.

Не скажу, что с большим трудом, но видео нашел. Нового отснятого видео там нет. По факту, «новое шокирующее видео» это нарезка из старых видеозаписей казней террористами ИГ, ведения боевых действий и т.д., в сопровождении музыки и слов на русском языке. Они обещают, что джихад победит, и в скором времени исламисты будут как в Европе, так и во всей России, и стандартный набор угроз.

Я не специалист в области видео, поэтому стал искать информацию по этому ролику в сети. Многие популярные и известные блогеры и эксперты уже высказались, что ролик очень похож на те, которые появлялись ранее. На те самые видеозаписи, которые имеют только косвенное отношение к террористической группировке «Исламское государство», а снимаются где-нибудь на западных студиях. Тем не менее, искать и просматривать его я не рекомендую, много крови и никакого смысла.

Цель этого вполне понятна, сместить акцент угрозы терроризма со всего мира непосредственно на Россию, и своих граждан немного успокоить, и у нас панику посеять. Сомнений в том, что к этому видео приложили руку западные спецслужбы, нет никаких. Возвращаясь к началу, кто всё-таки выступает в роли нашего противника?

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА