Убыточный Крым, говорите?

_________________

Одну из причин столь резкого возвращения в Россию Крыма открыли на днях «наши османские партнеры», разболтав информацию, которая наверняка была известна компетентным людям на Западе еще на заре Майдана (и, возможно, послужила одной из причин этого Майдана):

«Джанкойское месторождение нефти, разрабатываемое Россией, может поставить Крым на один уровень с Саудовской Аравией. По предварительным оценкам международных специалистов, запасы нефти в этом районе оцениваются в 7,5- 11 млрд тонн нефти, что делает Крымский полуостров маленькой Саудовской Аравией. И это не считая огромных ресурсов сопровождающего газа. Причем глубина залегания нефти не очень высока, что несомненно будет являтся причиной ее чрезвычайно низкой себестоимости.» — передает турецкое государственное радиоиздание Türkiye’nin Sesi Radyosu («Голос Турции»).

«Ранее считалось, что Джанкойское месторождение не имеет столь крупных запасов энергоресурсов, однако проведенные геофизические работы показали невероятный результат — обширный нефтеносный слой простирается от Стрелковского до Задорненского месторождений Крыма, причем работы по определению точных границ крымского нефтяного «подземного моря» еще ведутся. Россия пытается тщательно скрывать результаты своего открытия, засекречивая все данные по проводимым работам, однако трудно утаить столь крупные успехи, достигнутые в Крыму, которые могут в значительной мере повлиять на мировые цены нефтяного рынка»

Многое объясняет эта информация, не правда ли? В том числе «незабудем-непростим» в исполнении «наших западных партнеров». Конечно не забудут. Конечно не простят. А у вас часто прямо из под носа уводили такие активы, которые вы уже мысленно приватизировали и поделили? Вот и мучаются болезные…

Вообще это многое объясняет. Американцы в таком раскладе, сев в Крыму, наладили бы добычу нефтегаза и гнали его в Европу, отвязав европейцев от русских поставок. Это бы катастрофически обрушило позиции России в Европе, и еще усилило и так огромную зависимость Европы от США. Да еще на этих нефтегазовых инъекциях США смогли бы вырастить из Украины достаточно сильного врага России, которого потом — вместе с Польшей — кинуть на Россию.

Путин предотвратил эту геополитическую катастрофу.

Материал: http://seva-riga.livejournal.com/632424.html

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе по

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА