«Нерабов» в Тернополе учат отрабатывать позу покорности перед панами

_________________

Патриоты уже вводят новые стандарты обучения и воспитания. Первые плоды просвещения «созрели» в Галичине: в одном из техникумов Тернополя руководитель учит студентов принимать позу покорности, объясняя, что это пригодится в общении с новыми хозяевами неньки куда больше, чем пресловутый «багаж знаний».

Собственно говоря, у нерабов всего два варианта поведения: или они сами норовят ставить на колени, или перед кем-то становятся, третьего не дано. Менталитет такой.

Вспоминая традиции холопства директор Высшего училища ресторанного сервиса в Тернополе Андрей Каплун воспитывает подростков по-особому. За курение или другие проступки учеников заставляют просить прощения на коленях. Также ученикам запрещено пользоваться в училище мобильными телефонами, а преподаватели устраивают внезапные обыски личных вещей и изымают средства коммуникации.

«Ученик должен чувствовать - его проверят. И должен бояться. В демократию будете играть не в нашем училище», - рассказывают «онижедети».

Училище стало известным благодаря тому, что кто-то из учеников тайно снял видео, где двое парней на линейке становятся на колени и просят прощение за курение.

Сам «воспитатель» Андрей Каплун - профессор и доктор педагогических наук. Подобные наказания он считает нормальными и называет это своим каплуновским методом воспитания. А многие учетеля согласны с директором. «Они не только на линейке стают на колени. Они и в группе могут стать на колени, попросить прощения. Мы их так воспитываем», - сказал директор, который руководит училищем почти 20 лет.



Правда, некоторые студенты подумывали о том, чтобы устроить «тирану» коридор позора - как делали это с львовской преподавательницей Ольгой Загульской, однако, не нашли поддержки в студенческой среде, которая отрабатывала в это время коленно-локтевую позу и позу преклонения. Эти ребята хотят строить свою карьеру в Европе, а паны в Польше и Венгрии наверняка, оценят полученные «нерабами» навыки.
 

Ольга Талова

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА