Савченко разносит генералов ВСУ: «Вы, ублюдки не вечны»!

_________________

«За эту самую политизированную в истории человечества войну, вы ответите так же, как и Майдан», - заявила Народный Депутат Верховной Рады Надежда Савченко.

Очень люблю, когда Савченко режет по живому. В украинской политике, это, пожалуй, единственная системная фигура, которая способна выйти за рамки, озвучить то, от чего власти вспотеют. Вопрос только в том, как долго в Киеве намерены терпеть резкие выпады Нардепа. Но и устранить её так просто не выйдет, сегодня Савченко пользуется популярностью куда большей, чем сам маэстро Порошенко, она ведь понимает это, а потому не церемонится. На этот раз удар пришёлся по генералам ВСУ:

«Я видела материалы судебных расследований и говорила с парнями, которым не надо ничего доказывать. Они знают, что котлы были, и знают, кто в этом виноват. Вы, ублюдки, не вечны! За эту самую политизированную в истории человечества войну, вы ответите так же, как и Майдан», - заявила Нардеп, обратившись в послании к генералам.

Савченко считает, что ответственность за развал украинской армии, а также за череду военных преступлений должны нести генералы ВСУ, которые, в свою очередь, эту ответственность перекладывают на «простых солдат». Невероятно, как бывшая наводчица «Айдара» сегодня угрожает лицам, чьи приказы некогда она сама исполняла.

Конечно, умозаключения Надежды звучат с запозданием, не думаю, что понимание происходящего к ней явилось только сейчас. В то же время, нельзя сказать, что эти заявления сделаны несвоевременно или поздно, всё вполне укладывается в общую картинку.

Помните, как украинские СМИ смаковали посадку Савченко в РФ, превратив её в мега популярную народную героиню? Думаю, риторика киевской пропаганды вскоре может изменить вектор и это самое безобидное, что может ожидать Нардепа. Ведь о самых смелых на Украине сегодня, по старой традиции, либо хорошо, либо никак, не чокаясь. Но на фоне 6% поддержки населения Порошенко, ликвидация Савченко может означать новые волнения, которых власти страсть как бояться.

Я видел, как Савченко выступала на саммите НАТО, благодаря их и низко кланяясь, и видел, как она не стеснялась в выражениях, критикуя украинскую власть, а сегодня и генералов ВСУ. Мне больше по нраву второе. Ведь в списке озвученных ею мыслей есть и здравые, например переговоры с «тоже украинцами» с Юго-востока, призывы просить прощения у матерей погибших солдат. Даже не знаю, что так подействовало на воинственную «Пулю», голодовка в российской тюрьме или суровые реалии по возвращению на Украину.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru


Также в тему...

Савченко снова объявила голодовку

Народный депутат Украины от партии «Батькивщина», Надежда Савченко, выступила с протестом против бездействия по освобождению украинских военнопленных, протест был направлен против украинской власти, а также обращён к мировому сообществу. Надежда объявила о начале голодовки, которая продолжится до тех пор, пока процесс по освобождению пленных украинцев не сдвинется с места.

Ранее Савченко уже имела опыт объявления голодовки, во время нахождения под заключением в РФ, она голодала за свои убеждения, пытаясь привлечь к себе внимание общественности. Видимо не имея другого инструмента воздействия на общественное мнение, бывшая «лётчица», прибегла к старой проверенной практике, заодно и похудеет немного. Кстати похудеть народной «героине», явно не помешало бы, после своего возвращения на Украину, Надежда заметно набрала в весе.

Скандальная Савченко, также призывает родственников пленных солдат к проведению протестных акций в Киеве, против президента Порошенко и нынешней власти, которые наплевали на свой народ и свою армию. Киевскому режиму нет дела до проблем населения и уж тем более до военнопленных, поэтому я сомневаюсь, что объявление голодовки сильно поможет решить все проблемы, эту власть нужно менять и заканчивать братоубийственную войну, а преступников во власти развязавших кровопролитие, привлечь к ответственности за содеянное.

Сергей Юрьев          http://politikus.ru/events/81676-savchenko-snova-obyavila-golodovku.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА