Азы воспитания. Юлия Витязева

_________________



Если хотите воспитать хорошего человека и гражданина — не забудьте выключить телевизор!


 

Как воспитать нормальное поколение? Да элементарно!

Для начала — нужно убрать с федеральных каналов всякое дерьмо типа Дома-2 и ток-шоу, упоенно вынюхивающие до дыр чужое грязное белье и высасывающие мозг населению чужими семейными драмами и пикантными подробностями чужой же сексуальной жизни. Потому как именно благодаря этому бесконечному потоку эфирной блевотины всякие Дианы Шурыгины вытесняют из неокрепших подростковых умов имена авторов «Тараса Бульбы» и «Демона».

Вот у нас недавно случай был. Дочке на классном часе про революцию рассказывали. За 40 минут галопом прошлись по последнему русскому царю, Первой мировой, большевикам, временному правительству и Ленину. В итоге всё, что отложилось в голове у ребёнка — Ленин убил царя выстрелом из Авроры. Согласитесь, это прекрасно. Особенно, с учетом того, что первая серия добротного документального фильма «Подлинная история русской революции» в тот же день была показана Первым каналом около полуночи. Потому что прайм-тайм был занят многочисленными детищами Малахова. Ведь чужие скандалы и интриги намного интереснее, чем собственная история.

Знаете, до тех пор, пока мы будем кормить своих детей этим телевизионным ГМО, пока деньги на фильмы про Зою Космодемьянскую и 28 Панфиловцев будем собирать «с мира по нитке» и пока будем жить по принципу, что хлеба и зрелищ для счастья и спокойствия «плебса» вполне достаточно — всегда найдутся те, кто подсунет нашим детям альтернативную историю и сможет их убедить, что все так и было.

«Кто владеет настоящим, тот владеет прошлым. Кто владеет прошлым, тот владеет будущим» — по этому принципу действовало у Оруэлла Министерство Правды. А теперь включите телевизор, посмотрите плей-лист, рекомендованное и избранное у своего ребёнка на Ютубе и честно ответьте на один вопрос: кто уже завладел нашим настоящим и кто предъявляет претензии на наше прошлое и будущее?

Юлия Витязева, специально для News Front

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА