«Зверь с востока» напал на Европу

_________________


На территории ряда стран Европы установилась аномально холодная погода (до –10 град. по Цельсию), пришедшая в европейские страны из Сибири, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ.

В британских СМИ феномен получил название «Зверь с востока» (the Beast from the East). Ожидается, что на территории Великобритании морозы и снегопад будут продолжаться четыре дня. Синоптики предупреждают, что сильные снегопады могут привести к сбоям в работе мобильной связи, перебоям подачи электричества и проблемам с транспортом.

«Могут произойти опоздания и отмены авиарейсов и поездов. Возможны отключения электричества, также может пострадать мобильная связь», – приводит телеканал Sky News слова представителя метеорологической службы Великобритании.

Так, железнодорожный оператор Greater Anglia уже отменил некоторые поезда.

Во Франции в 37 департаментах было подготовлено более 1,3 тыс. мест временного размещения для бездомных, которым нужно переждать холода. В частности, в Париже власти готовы предоставить временное проживание для 500 человек.

Несмотря на предпринимаемые меры, в коммуне Валанс, где температура опустилась до минус 3 градусов по Цельсию, от холода скончался бездомный.

Ожидается, что самыми холодными днями станут вторник и среда, на востоке страны температура может опуститься до минус 6–10 градусов по Цельсию.

Власти призвали готовиться к сильным холодам жителей Австрии, Венгрии, Италии и Испании.

В Риме в преддверии снегопадов власти объявили о закрытии школ и детских садов в понедельник. В Римском университете Сапиенца в понедельник отменили экзамены. Кроме того, из-за холода в Риме закрыты для посещения парки, виллы и кладбища. Наблюдаются сбои в движении поездов.

В Турине из-за снегопада в воскресенье отменили матч 26-го тура чемпионата Италии между «Ювентусом» и «Аталантой». В Венеции в этот же день упала одна из опор моста Свободы, связывающего город с материком, в результате на некоторое время было перекрыто автомобильное движение в обе стороны.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА