Им стыдно быть русскими...

_________________


Нет, мне-то как раз не стыдно. А вот моим знакомым в США, Канаде, Европе - очень даже. И если раньше я это прекрасно понимал, и они понимали - что я это понимаю, то теперь этому есть прямые доказательства.

И кроме этого, текущий накал русофобии в "золотом миллиарде" не может не сказываться. Это беженцам плевать - они к себе в гетто нырнули и нет их. А еще они в Германии положили на местное культурное население и его пугают, а оно боится, да так что, мужики юбки в знак протеста одевают. Российские же типа эмигранты - ехали чтобы быть условными "белыми".

А вышло - как вышло.

«Признаться в том, что ты русский в Британии, — всё равно что рассказать о том, что ты смертельно болен, тебе осталось жить несколько недель и это заразно», — утверждает живущая в Лондоне россиянка Валерия в своей статье для The Independent. Чтобы избавиться от косых взглядов, ей пришлось отказаться от русской фамилии. Однако девушка не отчаивается и призывает британцев проявить толерантность и не судить русских по стереотипам.

Вот это новость! Да это сразу было ясно и давно. До сих пор многие на Западе думают, что мы тут на медведях ездим. Дошло до того, что меня давно-давно уехавшего из Казахстана в Томск, мой наставник, также черте когда уехавший на Запад - спустя много лет по скайпу спросил: "У вас правда же на улице пьяные падают и косолапые ходят?".

Если бы я лично от этого, казалось бы, адекватного человека не услышал бы этот вопрос - я бы не поверил, что так бывает. Но т.к. ему я доверяю, а мозги он себе за многие годы сам промыл так, что ПОВЕРИЛ CNN, как сам сказал - чего тут удивляться реакции не жителей бывшего СССР, а вполне себе обычных жителей США или ЕС?

Ты программист в Штатах? А может ты русский хакер и агент Путина? А докажи, если это не так? Или лучше, как думают наши эмигранты, надо доказывать на упреждение! А значит "Эхо Москвы" на полную катушку, поливание России всем подряд и лабзание "западных ценностей".

Проблема в том, что таких бьют. Если вы не уважаете себя - вас не будут уважать другие. Если вы готовы отказаться от своей идентичности - вас будут бить. При этом Россия ни разу не виновата, что вы не нашли счастья в этой жизни - но вы будете винить Россию, что якобы из-за нее вас на Западе боятся и пинают - ведь вы типа "русский".

Из хороших новостей, как сказано не мною: если русские стыдятся того, что они русские - пускай не переживают. Они - не русские.

А второе - жалко их. Ладно там, нет разговора про тех, кто хорошо устроился или мимикрировал. Масса же примеров есть других. Ничего не нажили, сидят на пособии, ничего не умеют - а возвращаться некуда. Ни денег, ни профессии, ни родственников, ни друзей. Таких и правда жаль.

Ну, а мораль проста. Везде хорошо, где нас нет. Раньше было. Сегодня, не буду искать статистику, но можете проверить, подавляющая часть россиян не хочет никуда уезжать и хочет жить ДОМА. Мы гордимся своей страной и не стыдимся себя. Это тот самый патриотизм, который так нежно ненавидит Ксения Ларина, если он из России и, уверен, она также им восторгается - если он из США.

И несмотря на санкции, несмотря на экономические проблемы мы научились ценить то, что имеем и защищать это. А другие пускай стыдятся. У нас этим Лия Ахиджакова за всю страну занимается. И нам хорошо и бабушка при деле.

Счастья вам.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА