Депутат обратился в Генпрокуратуру с просьбой не допустить депортации Бойко

_________________

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Шаргунов. Архивное фото
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Писатель, депутат Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов подготовил депутатский запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой опротестовать решение суда о депортации украинской журналистки Елены Бойко.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что якобы пропавшая Бойко на самом деле находится в миграционном центре в Москве и будет выдворена из России по решению Преображенского районного суда за нарушение режима пребывания в РФ.
Шаргунов рассказал, что, по сообщениям адвокатов Бойко, с которыми он связывался, суд принял решение о депортации журналистки на Украину.

"Я обратился, во-первых, в Генеральную прокуратуру, в первую очередь, конечно, я обратился и в другие структуры с просьбой опротестовать решение суда о депортации Елены Бойко… Документы готовы, завтра они будут поданы", - сказал РИА Новости Шаргунов.


Депутат отметил, что в случае депортации Бойко на Украине ей может грозить опасность. "Это женщина, которой реально угрожают на Украине, где в случае выдворения ее туда может ожидать расправа. Тем более выдворять ее будут по месту изначального жительства во Львов, на западную Украину. Вот она оказывается в таком тяжелом и унизительном положении", - сказал он.
Журналистка Елена Бойко известна критикой политики президента Украины Петра Порошенко.
Издание "Ридус" ранее сообщало со ссылкой на журналиста Руслана Осташко, что "пропажа" Бойко может быть связана с ее расследованием деятельности экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, убитого на Украине, и его супруги Марии Максаковой.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА