Самая большая проблема эмиграции

_________________


 

Ради чего ты живёшь? Устроить пятую точку в тепле? Набить квартиру "дефицитом"? Шубу купить? Машину? Это всё хорошо, но - смысл ли это?

Смысл в детях. И самая большая проблема эмиграции - потеря детей.

Дети за границей, хоть что им купи, хоть каких репетиторов, любые условия - они вырастут не твоими детьми. Не русскими. Они будут чужие там, как бы не пытались интегрироваться. Даже если там родятся - они будут для окружающих чужаками, пусть и идеально знающими язык. Но это будут хотя бы чуть-чуть твои дети. Хоть как-то говорящие по-русски. Знающие твои песни, книги, музыку, твои шутки понимающие.

А внуки - это уже будут совсем чужие. И даже русский для них будет "язиком старая бабушка говорила, плоха понимаю. Привьет, здрастуйте, как ваши дела?"

А ты будешь стареть, и видеть, что уже ничего не исправить, а внук совершенно чужой, а внучка далека от тебя, дальше, чем звёзды. И после тебя не останется ничего...

 

Вот и получается, что уехал ты якобы за "лучшей жизнью", а на самом деле предашь весь свой род, свою Родину, лишишь детей детства, поставишь их в условия, где им надо всю жизнь быть чужими, и рваться усиленно, чтобы стать "своими" в чужой среде. Где другие добиваются всего в тысячу раз легче, потому что они просто "местные".

И полностью потеряешь внуков. Вычеркнешь свой род из русских. Все твои предки, мамы-папы, бабушки-дедушки и далее - жили напрасно, напрасно растили тебя.

На тебе всё закончилось. Ты - эмигрант.

Вот это САМОЕ ГЛАВНОЕ в эмиграции. Но приходит это понимание уже слишком поздно, после нескольких лет жизни за границей. Когда уже ничего не исправить. И лишь единицы находят в себе силы вернуться на Родину.

А остальные растворяются в вечности, вырвав свои корни из своего народа и своей земли.

И эту ловушку нельзя избегнуть. Такова расплата Судьбы за предательство колбасной эмиграции. Что бы вам ни напевали в уши "друзья которые уехали, и у них всё хорошо" - это они вам не расскажут, потому что это страшная и стыдная тайна эмигрантов. Либо они пока очень мало сами пожили, и не поняли. У них пока конфетно-букетный период. "Ах, какая здесь погода! Ах, какой вкусный сыр! Ох, какие люди!" То, что люди там - го@но, они заметят чуть позже. Либо им уже свернула голову оголтелая современная западная пропаганда "Живи для себя", и они просто забыли о главном предназначении человека - и не собираются иметь детей. А просто тратят жизнь впустую на потребление и развлечения. Но тогда мне особенно жаль их, и вас, потому что "скажи мне кто твои друзья, и я скажу тебе кто ты".

Значит, вы сами пустышка, если у вас такие друзья

Но чаще всего среди русских эмигрантов встречается именно третий вариант. Вариант, когда люди вжились более-менее в чужую страну, и через несколько лет, особенно после рождения детей, до них начинает доходить, в каком они капкане...

И тогда большинство начинает усиленно рассказывать, как у них всё хорошо. Это такой обман окружающих, психотерапия, во-первых, убедить себя, что у них действительно всё хорошо, во-вторых затянуть других в эту же ловушку, чтобы и другие понесли ту же потерю. Вы же знаете этот механизм? Может, даже, встречались с подобным поведением по жизни? Может, даже сами действовали так же?

Ну вот.

Не верьте эмигрантам. Чем сильнее они вам рассказывают, как всё хорошо, и "давай думай сам, что ты там сидишь?" - тем сильнее подозревайте, что не так у них всё шоколадно.

Особенно это заметно при общении с предательницами естества - с женщинами, которые вышли замуж за иностранцев. Впустили в себя чужое семя.

Никогда, ни за 10 лет, ни за 20 - они не становятся своими своему мужу. Муж для них - просто такой чужой человек, который их кормит. И еда эта часто не лезет им уже в глотку, но ничего не сделать. Тебе уже не 20 лет, и ничего не поменять. Ты родила этому мужу ЕГО детей. Они говорят на языке папы. У них друзья из народа папы. А ты - дура в золотой клетке (да и золотой ли? Не достигла бы ли ты большего, останься на Родине? И выйди за солдата - не дослужился ли тот Вова-Петя-Саша-Коля, которого ты отвергла после школы, и уехала продавать себя за границу, до генерала уже, пока ты поняла, что твой Джек-Франц-Жак - в общем-то обычный по местным меркам обыватель средней руки с недорогой медицинской страховкой?)

И вот они дурнеют, покупают себе шкафами одежду, чтобы как-то заполнить пустоту. Но заполняют лишь пустоту шкафов. Часто пьют без меры. Мартини на после завтрака - как здрасьте. И поучают. Поучают. Поучают. Бесконечно.

Поучают свои подруг: "Дура, ну что ты держишься за своего Ваську? Ну давай, вот тебе сайт, тут куча ЭТИХ, подучи язык, и найди себе уже кого!"

Им страшно скучно. Не с кем поговорить. Вокруг такие же, как они, и их не много. Поэтому бесконечные скайпы и соцсети - Фейсбук и Одноклассники забиты этими уехавшими колбасными проститутками. Сейчас им часто от сорока до шестидесяти, это та, волна 90-х. Все эти немецкие, испанские, американские, итальянские диаспоры из тёток, многие из которых не работают, просто живут на шее у своих иностранных мужей, для которых они лишь трофеи (они ведь точно такие же чужие для мужей, как и наоборот). "Русская красавица", которую он купил за сам факт того, что он француз или немец. Для дурочек этого достаточно.

Они обожают выставлять в соцсетях фоточки успешного успеха, как у них всё успешно. Как у них всё дорохо-бахато!

Но за этим - страшная пустота. Ухоженное схождение в небытиё в обнимку с бутылкой Мартини или виски.

В общем, не зря количество самоубийц среди эмигрантов зашкаливает. Чем более умный, тонкий, культурный человек по глупости попал в ловушку эмиграции, в ловушку ненависти к своей Родине, вылившейся в отъезд за границу, в ловушку веры в западную пропаганду, как у них всё хорошо, и как у нас всё плохо - тем тяжелее ему потом.

Очень много самоубийц поэтому было в среде уехавших после Октябрьского переворота. Дворяне... Многие не вынесли отрыва от корней.

И ту же, очень похожую, ошибку совершают те, кто остаются в России, но посылают детей за границу учиться. Те же идиотские мечты, розовые очки, дурацкие мнения в стиле "я делаю всё, чтобы у моих детей всё было хорошо" - и через много лет встреча с ошеломляющей реальностью: кто этот человек? Выглядит вроде как мой ребёнок - но кто он? Я не понимаю его. Он - чужой.

Любой отрыв от Родины - губителен и пуст...


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА