Лукашенко рассказал о финансировании Западом протестов

_________________




Фото: Сергей Гапон / Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Запад открыто финансирует массовые протесты в стране. Об этом в среду, 19 августа, сообщает БЕЛТА.

«Западные государства уже напрямую, не скрывая, в открытую заявляют о сборе средств и направлении их в Беларусь», — сказал Лукашенко на заседании Совета безопасности.

Белорусские власти не могут отследить все поступающие средства, большие суммы направляются наличными, добавил он.

Лукашенко также рекомендовал Западу заняться своими проблемами: «Я бы просто им посоветовал, прежде чем тыкать пальцем в нас, внести в повестку дня своих совещаний вопросы "желтых жилетов" во Франции и ужасных беспорядков в США».

В Белоруссии больше недели продолжаются массовые протесты из-за прошедших 9 августа президентских выборов, на которых, по данным ЦИК, Лукашенко набрал 80 процентов голосов. Акции жестко разгонялись силовиками. По последним данным, жертвами происходящего стали четыре человека. На 19 августа запланирован чрезвычайный саммит Евросоюза, посвященный ситуации в Белоруссии.


https://lenta.ru/news/2020/08/19/west/



Лукашенко заявил о поднятом над Гродно польском флаге


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о польском флаге, поднятом протестующими над городом Гродно. Об этом сообщает БЕЛТА.

Он подчеркнул, что это недопустимо и подобные вещи будут пресекаться кардинальным образом. Президент Белоруссии также сказал, что готов дать серьезный отпор «тем, кто за рубежом шашки точит»....


https://lenta.ru/news/2020/08/19/jesche_polska_ne_zginela/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА