Лукашенко гарантировал белорусам новые выборы

_________________




В Белоруссии пройдут новые президентские выборы. Об этом 6 ноября заявил Александр Лукашенко.     
 
"Ну и на злобу дня. Некоторые от нас требуют новые выборы. Гарантирую вам новые выборы. Тогда, когда вы примете решение. Гарантирую", — сказал он на открытии новых станций столичного метро.  В то же время белорусский лидер отметил интерес западных стран к ситуации в Белоруссии, предложив им заняться внутренними делами.     
 
"Немцы вчера озаботились, аж в парламенте своем приняли решение для нас, белорусов. Вы сначала там у себя разберитесь. В Польше разберитесь — она поближе. И самое главное: потребуют ли они от американцев провести новые повторные выборы? Вот я посмотрю, как немцы потребуют от американцев провести новые выборы", — заявил Лукашенко. 
 
Напомним, в Белоруссии 9 августа прошли очередные выборы президента. По официальным данным, на них победил бессменный руководитель республики Александр Лукашенко. Он набрал более 80% голосов. После этого в стране начались массовые акции протеста, продолжающиеся и сегодня. Протестующие требуют отставки Лукашенко и освобождения его оппонентов, которые были арестованы ранее.
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА