Образование, которое мы не потеряли

_________________


Многие не знают, что начиная с 1995 года Россия участвует в международном исследовании TIMSS (Trends in Mathematics and Science Study), которое проверяет знания по математике и естественным наукам у учеников 4-х и 8-х классов.

Наши восьмиклассники в 1995 году были на 17-м месте из 38 стран по математике и на 15-м по естественным наукам. Россия отстает и от Болгарии, и от Чехии, не говоря уж про Сингапур, Корею и Японию.

В силу колоссальной инерционности образования и благодаря тому, что львиную долю своей жизни ученики прожили в СССР и половину школьной жизни тоже, условно можно считать — это результат советского образования (позднего). Тем более что все преподаватели и программы обучения к 1995 году были глубоко советскими.

2019 — 543 баллов — Мы первые в Европе

Мощь ЕГЭ оказалась настолько высокой, что переломила и многие палки в колёсах, которые старательно совали жертвы «самого лучшего образования» в российскую систему народного образования. Смотрите:

2003 — 508 баллов — ЕГЭ на уровне эксперимента в нескольких регионах. Падение продолжалось.

2007 — 512 баллов — ЕГЭ в половине регионов. Падение прекратилось.

2011 — 529 баллов — ЕГЭ проходит штатно, хотя и нечестно. Начался рост.

2015 — 538 баллов — ЕГЭ проходит честно. Рост продолжился и это закономерно.

2019 — 543 балла — Ура!!!

Мы впереди всей Европы, всех стран НАТО и всех стран ЕС.

Аналогичные результаты показывает и Международное исследование качества чтения и понимания текста PIRLS — Россия там набрала 581 балл и находится впереди планеты всей.

А теперь давайте, посмешите нас цитатами Фурсенко про воспитание квалифицированного потребителя и образование как услугу. Их же так любят приводить адепты КПРФ, уже один раз прогадившие страну со своим «единственно верным» учением Карлизма-Марлизма. Это тем более смешно, что все эти люди даже не задумались о смысле этих фраз Фурсенко. А зачем задумываться — советская школа этому не учила, она учила надёргивать куски цитат и тарабанить их с уверенным видом. Что адепты папы Зю и делают до сих пор.

Источник материала

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА