"Мумия" поставила крест на женском спорте в США

_________________


В первый же день своего президентства Джо Байден подписал указ о предотвращении и борьбе с дискриминацией на основе гендерной идентичности или сексуальной ориентации. С сегодняшнего дня любая школа, получающая федеральное финансирование в США, включая почти все государственные средние школы, должна либо допускать биологических мальчиков, которые идентифицируют себя как девочек, в спортивные команды для девочек, либо сталкиваться с административными мерами со стороны Департамента образования.

Все началось с безобидного на первый взгляд решения суда в Бостоке, когда судьи постановили, что Раздел VII Закона о гражданских правах 1964 года запрещает работодателю увольнять сотрудника на основании гомосексуализма или "трансгендерного статуса". Судья Нил Горсуч, в решении принятом большинством голосов 6 к 3, постарался разъяснить, что решение суда ограничивалось трудоустройством и не имело отношения к "раздевалкам и дресс-кодам, разделенным по половому признаку", которые регулируются Разделом IX 1972 года. И добавил, что решение не претендует на то, чтобы  решение распространялось на ванные комнаты, туалеты, раздевалки или к чему-либо еще в этом роде.

Но в итоге все вылилось в абсолютно идиотское решение.  "Это конец, - сказала олимпийский тренер команды США по легкой атлетике Линда Блейд. "Лидерские навыки, все выгоды, которые общество получает, позволяя девочкам иметь свою защищенную категорию, чтобы конкуренция была честной, все достижения в области прав женщин - это будет уничтожено. Блейд отметила, что родители девочек-подростков, как правило, не заинтересованы в том, чтобы наблюдать, как их дочери деморализуются из-за вопиющей несправедливости сфальсифицированной конкуренции.

"Фальсифицированный", потому что в соревнованиях на силу и скорость существует настоящая пропасть между полами, открывающаяся в период полового созревания, она постоянна и непреодолима. Когда мужское половое созревание завершается, подавление тестостерона не отменяет биологических преимуществ, которыми обладают мужчины, это большое сердце, легкие и кости, большая плотность костей, более насыщенная кислородом кровь, большее количество быстро сокращающихся мышечных волокон и значительно большая мышечная масса.

Поэтому неудивительно, что два биологических мужчины, которые идентифицируют себя как женщины и которым разрешено соревноваться в финалах соревнований по легкой атлетике штата Коннектикут против женщин и которые ни разу не были лучшим спринтерами в детстве, постоянно занимали первые места, соревнуясь в качестве женщин. Своим мошенничеством они исключили девушек из продвижения на региональные чемпионаты лишили стипендий и трофеев, и они установили рекорды, с которыми не может сравниться ни одна девушка.

На карту поставлены не только трофеи, стипендии и возможности. Это те преимущества, которые спорт так долго давал молодым женщинам - в плане самоуважения, здоровья и товарищества с друзьями. Дело не только в том, что девушки, которые занимаются спортом, как правило, получают более высокие оценки в учебе, это и воспитание лидерских качеств, ведь многие женщины-руководители из списка Fortune 500 были спортсменками.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА