Не давайте алкоголику бутылку и не будете потом страдать от его выходок!

_________________


Вместо эпиграфа:

Эх, Илюша! Ведь как трезвый - золотой человек ! А как в руки бутылка попадёт - так хоть всех святых выноси - "нет так свистишь, не так летишь!"...

Пост всё же не про "трезвость-норму-жизни", а про политику, где этот лозунг тоже весьма актуален, особенно в последнее время. Фразой из бородатого анекдота хотелось бы анонсировать тему, которая давно напрашивается в связи с многочисленными попытками отделить мух от котлет, зерна от плевел, козлищ от агнцев, а милые, добрые, ласковые народы от русофобских государств.

"Что вы наезжаете на болгар? Самые милые и приветливые люди! Мы отдыхали там два раза - ни одного плохого слова про Россию не слышали! Им США навязали эту власть, если бы не она, у нас были бы прекрасные отношения".

"Только что вернулись из Грузии! Исколесили ее вдоль и поперек. Ни разу никто не упрекнул нас в том, что мы говорим на русском! Замечательные приветливые люди! Прекратите писать глупости про этот замечательный народ! Они не виноваты, что там во главе государства - уроды".

"Ничего не говорите про латышей! Никогда не поверю в эти сказки. Учился с ними, работал, отдыхал - ни разу не встречал никакого негатива. А что министры их болтают, так у нас тоже всяких идиотов во власти достаточно - не надо их слушать и всё наладится!"

Все эти реплики - комментарии к моим статьям о горячей небратской любви и не менее горячем "интернационализме" братушек. Тема эта бесконечна, как песнь Акына - "не я такой, жизнь такая"... И вот какая явная просматривается закономерность. Все эти народы и народцы становятся небратскими, а иногда и просто опасными для окружающих, когда им в руки попадает их собственное государство. Оно для них - как стопарь для алкоголика:  хряпнет и становится другим человеком. Пока таковое отсутствует - милейшие люди, а когда оказывается под рукой -  используют его исключительно в качестве дубинала - соседу по голове настучать,  инородцев унасекомить. Одним словом - упорно занимаются членовредительством. И при этом сами, как и полагается алкоголикам, ничего плохого за собой не помнят! "Это я? Да ну! Это не я! Это всё оно,  государство,  пока я за сырком в ларёк ходил!"

 Пример той же Латвии. Пока не было никакого независимого государства - по признанию самих латышских историков - никаких нацистских поползновений латыши не испытывали.  Наоборот - воевали за "веру, царя и Отечество" долго и всерьез. А потом в 1917 им дали в руки этот хрустальный член. И понеслось... Начали стандартно - с чистки госаппарата от "неправильных национальностей", закончили грабежом иноплеменного населения и геноцидом соседей по дому. 

Немцев, живших тут с 13 века, перед Второй мировой войной латыши ограбили настолько качественно, что уже во время войны, по личному распоряжению Гимлера, остзейских уроженцев посылали служить в бывшую вотчину только в крайнем случае.  Нацисты боялись, что соотечественники будут редить титульную нацию с излишним энтузиазмом.

А потом собственное государство кончилось и латыши снова стали поголовно душками и зайками, впрочем, как и все остальные небратские народы. И были таковыми, пока какой-то гад не предложил "сообразить на троих" в Беловежской пуще.  Как только сообразили - опять понеслось по новой. Ну не держит неброская душа тяжести собственного государства! Дуреет она от него! Делается неуправляемой и агрессивной. Всё пытается отгеноцидить тех, кто ниже ростом или кажется таковым с пьяных от эйфории государственности, глаз.

Вот как только я это осознал, стало понятно, что имел ввиду Путин, когда говорил о риске для украинской государственности. Он тоже прекрасно понял глубинную причину, по которой нормальные добрые украинцы превратились в дурных укров. Не будет ее - они опять станут теми, кем мы привыкли их видеть в книгах-фильмах-анекдотах - всякими-разными, но БЕЗОПАСНЫМИ для окружающих! А кто ж сегодня против БЕЗОПАСНОСТИ? В наше-то неспокойное время!

А рецепт прост -  не давайте алкоголику в руки бутылку и не будете потом страдать от его выходок!


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА