Индюководство - новая отрасль России

_________________


До 2008 года индюшатина производилась в следовых количествах, до 30 тысяч тонн. Причем в советской России в 1991 году производилось около 25 тысяч тонн. Но в 2004 году Вадим Ванеев, гендиректор компании Евродон решил с нуля построить новую российскую отрасль. Компания Евродон и Damate Group Наума Бабаева производят 2\3 российской индюшатины. Потихоньку растет экспорт в Китай, импорт сократился до нуля.

В 2020 году Россия вышла на 4 место в мире по производству индюшатины. Это произошло так резко, что на сайте посвящённом производству сельхозпродукции на котором я обычно смотрю мировые данные, производство индюшатины в России так и не внесли, как будто индюшатины в России не производится. Это недоработка или зависть?

Топ -10 стран по производству индюшатины


Компания Agrifood Strategies прогнозирует что в 2021 году Россия выйдет на третье место в мире обогнав Германию. Дело в том что постарались Петров и Боширов. в Польше и Германии среди индеек бушует эпидемия птичьего гриппа. И пока они убивают зараженных птиц, Россия наращивает объемы производства.

Самое интересное, что советская Украина производила мяса индеек в 2 раза больше чем сейчас и вдвое больше чем советская Россия. И сейчас производит в 10 раз меньше и там импортируют индеек из Польши. Но в Польше бушует эпидемия птичьего гриппа, неужели украинцам придется импортировать путинских индеек.

Динамика численности общего поголовья индюков в Украине в хозяйствах всех категорий в 1991-2017 гг., тыс. голов


 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА