Кримсон: Второй раз за день часть российских журналистов проявляют себя дятлами. Просто дятлами

_________________




Второй раз за день часть российских журналистов проявляют себя дятлами. Просто дятлами.

Это я по поводу "аааа! Саудовская Аравия увеличит добычу до 13 миллионов баррелей в день! С текущих 10!! АААА!"

Дятлы. Тупые дятлы.

Цитирую агентство Рейтер: "Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман заявил в субботу, что необходимы дополнительные инвестиции в технологии ископаемого топлива и экологически чистой энергии для удовлетворения глобального спроса, и что нереалистичная политика [прим. Кримсон: контроля и ограничения] выбросов [CO2 в рамках "зелёной повестки"] приведёт к беспрецедентному уровню инфляции.

Принц сказал, что Саудовская Аравия объявила об увеличении своих добывающих мощностей до 13 миллионов баррелей в день к 2027 году с номинальной мощности в 12 миллионов в настоящее время, и «после этого у Королевства больше не будет возможности увеличивать добычу»."
https://www.reuters.com/world/middle-east/saudi-crown-prince-says-unreal...

Что можно отметить:

1. Это не увеличение добычи, а увеличение максимальных возможностей добычи (это разные вещи: сейчас максимум возможной добычи - 12 миллионов баррелей в день, а реально добывается примерно 10 в рамках той же самой сделки ОПЕК+, заключённой с Россией)
2. Это увеличение максимально возможных объёмов добычи запланировано на 2027 (!) год и ради этого ещё и придётся много денег потратить
3. В инфляции на Западе (и во всём мире) будет виноват не Путин, и не СВО, и даже не санкции, а сама энергетическая политика ("зелёное безумие" как я это называю) Запада, и прежде всего самих США. 

Очевидно что это не то, что хотели бы услышать американцы. Они не ради рассуждений о росте потенциала добычи в 2027 году приезжали разговаривать (угрожать, умолять) руководство Саудовской Аравии.

Дятлы. Тупые дятлы.

Когда-нибудь мы узнаем, почему англоязычные ленты новостей Рейтер и Блумберг, совмещённые с минимальным здравым смыслом, дают более объективную и менее жопоголическую (для России) картину окружающей реальности, чем российские СМИ и российское инфополе в целом.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 38).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА