У "Принца Уэльсского" обнаружена "чрезвычайно необычная неисправность"

_________________




Один из двух британских авианосцев получил "значительные повреждения" гребного вала и больше не идет в США для участия в учениях, сообщили в Королевском флоте Британии.

HMS "Prince of Wales", новейший британский авианосец, который был официально введен в эксплуатацию в декабре 2019 года, на прошлой неделе сломался у южного побережья Англии в начале своего трансатлантического рейса.

Он должен был принять участие в "знаковой миссии", включающей учения малозаметных реактивных самолетов и беспилотных летательных аппаратов у побережья Северной Америки и в Карибском бассейне.

По словам контр-адмирала Стива Мурхауса, HMS "Queen Elizabeth" заменит пострадавшее судно в некоторых элементах планировавшегося тура, включая дипломатические мероприятия. HMS "Queen Elizabeth" является флагманом авианосной ударной группы Британии, развернутой в Азиатско-Тихоокеанском регионе в прошлом году. Осенью он отправится в Средиземное море и Балтику для запланированных учений.

Мурхаус также сообщил, что водолазы ВМС осмотрели "Prince of Wales" (водоизмещение 65000 тонн, стоимость 3 миллиарда фунтов стерлингов) в бухте на базе в Портсмуте и обнаружили "значительные повреждения вала гребного винта".

"Это чрезвычайно необычная неисправность, и мы продолжаем рассматривать разные варианты ремонта", - сказал он в видео, размещенном в твиттере Королевского флота, отметив, что это "вероятно" должно делаться в сухом доке. - "Мы его отремонтируем и возобновим операции по защите нации и наших союзников как можно скорее".


 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА