«ЕС нагнул нас раком, деньги РФ никто Украине не передаст» – украинский политолог Чаплыга

_________________




Украине никогда не светят никакие репарации и контрибуции от России, а российские замороженные активы невозможно просто «отжать» и передать другому, как об этом мечтают украинские «свидомые».

Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Выходит ЕС, вы обратили внимание, что они предлагают? Говорят: «Вы знаете, ну вот как-то не комильфо отжимать бабки, воровать у русских, мы заморозили, но даже проценты нельзя отдавать. А вы знаете, есть хорошая формула. Мы договоримся с русскими, что они добровольно инвестируют эти бабки в восстановление экономики».

А слово «инвестиция» – это что? Это что русские за замороженные бабки купят у нас за три копейки все то, что они же и разрушили и будут этим владеть на правах совместным пользованием, а в качестве прокладки поставят Европу, я правильно понимаю? Гениально!

И тут всплывает образ некой Яреськи (Наталья Яресько, министр финансов Украины – ред.) и всех этих Томашей Фиал (Томаш Фиала, бизнес-партнер экс-президента Петра Порошенко, основатель украинской инвестиционной компании Dragon Capital – ред.), которые скупали наш долг за три копейки после 2014 года и сунули нас в ярмо раком своих варрантов ВВП, которые мы до сих пор не можем выплатить. Дубль два. Гениальная схема, товарищи! А за что мы воюем?», – возмутился Чаплыга.

Он отдельно обратился к любителям «репараций» и «контрибуций» с объяснением, что в случае передачи Украине замороженных активов России, стоимость доллара упадет до нуля, на что никто не пойдет.


«Товарищи, которые думкой богатеют. Зайдите вашу дивизию в «Гугл» и введите слово «репарации», чтобы понять, что эта хрень нам никогда не светит, и введите слово «контрибуции», чтобы понять, что эта хрень никогда не светит. Вообще, уточните, откуда эти слова пошли, когда они применялись. Это поможет вам протрезветь.

Если вы считаете, что можно просто заморозить, то есть заморозить можно активы, но, если вы считаете, что их можно просто забрать и передать, то я вас расстрою. Потому что тогда доллар будет стоить ровно ноль. Этого не сделают. Если вы думаете, что можно жить на проценты, передавать, то это тоже тема возможная, реальная, но сложная.

Короче. Единственный вариант, который есть – это то, что сказала Европа. Когда Россия добровольно соглашается инвестировать свои бабки, которые замороженные, в восстановление Украины. Как вы думаете, Россия просто так на это пойдет?» – риторически заключил украинский политолог.



Также в тему....

«Украина тонет, как «Титаник», под марши Аркестровича на палубе» – Чаплыга

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА