Майкл Снайдер: Они не хотят мира, и поэтому нам нужно готовиться к ужасной глобальной войне

_________________




Я точно знал, что произойдёт, когда Китай обнародовал свой мирный план по урегулированию конфликта в Украине. Накануне вечером я сказал своей жене, что западные лидеры немедленно откажутся от него. К сожалению, именно это и произошло. Конечно, любой мирный план, предложенный Китаем, не будет идеальным. Но ради блага человечества наши лидеры должны быть готовы хотя бы сесть и поговорить с русскими. Потому что, если мы останемся на пути, по которому мы сейчас идём, в конечном итоге кто-нибудь применит ядерное оружие. И как только всё станет ядерным, мы можем столкнуться с кошмарным сценарием, в котором погибнут сотни миллионов людей.

Это не игра.

В какой-то момент мирные переговоры могут стать невозможными. Поэтому, если у нас есть возможность поговорить сейчас, мы должны воспользоваться ею. Но вместо этого наши лидеры совершенно ясно дали понять, что они даже не заинтересованы в рассмотрении мирного плана Китая…

Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан, выступая на CNN, отмахнулся от китайского предложения, заявив, что оно должно было закончиться после первого пункта, который призывает “уважать суверенитет всех стран”.

“Эта война может закончиться завтра, если Россия прекратит нападать на Украину и выведет свои войска”, - сказал он.

Отвечая на вопрос об этом предложении, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сказал: “Китай не вызывает большого доверия” в свете его неспособности осудить войну Путина.

А Владимир Зеленский полностью отвергает идею когда-либо вести переговоры с Владимиром Путиным…

Украинский президент неоднократно отвергал идею переговоров о мирном соглашении, в результате которого Украина потеряет какую-либо свою территорию. Выступая в пятницу, он сказал, что не будет вести переговоры с Путиным, хотя он был готов поговорить с ним до начала войны.

“Это не тот человек. Там не с кем разговаривать ”, - заявил он.

Я думаю, что Зеленский смотрел бы на вещи совсем по-другому, если бы он был одним из тех, кого непосредственно втянули в мясорубку на востоке Украины. По словам бывшего морского пехотинца США, который воюет там, “средняя продолжительность жизни солдата на передовой в восточной Украине составляет всего четыре часа”…

Средняя продолжительность жизни солдата на передовой на востоке Украины составляет всего четыре часа, рассказал ABC News бывший морской пехотинец США, воевавший вместе с украинскими войсками на Донбассе.

“На местах было довольно плохо. Много жертв. Продолжительность жизни на линии фронта составляет около четырёх часов”, - сказал американец Трой Оффенбекер.

Это действительно, действительно ужасная война. Но те, кто находится далеко от линии фронта, могут позволить себе говорить о том, какая славная война…

Всего за день до годичной годовщины российского вторжения официальный аккаунт военного альянса НАТО в Twitter подвергся критике за сообщение, в котором говорилось, что Украина “принимает одну из величайших эпопей этого века” и сравнивала войну с голливудскими фильмами.

В сообщении, в котором цитировался украинский солдат по имени Павел, говорилось: “Мы Гарри Поттер и Уильям Уоллес, Na'vi и Хан Соло. Мы убегаем из Шоушенка и взрываем Звезду Смерти. Мы сражаемся с Харконненами и бросаем вызов Таносу”.

Идея сравнить войну, унесшую тысячи жизней, повлекшую за собой широкомасштабные разрушения и дестабилизировавшую мировые поставки продовольствия и энергии, с вымышленными персонажами была быстро высмеяна многими в социальных сетях.

Я бы хотел, чтобы лидеры обеих сторон были вынуждены служить на передовой. Если бы это когда-нибудь произошло, эта война закончилась бы очень быстро.

К сожалению, конфликта с Россией, по-видимому, недостаточно, и поэтому администрация Байдена сейчас неустанно провоцирует китайцев. На этой неделе новый раунд санкций, объявленный администрацией Байдена, фактически включал организации, расположенные на территории Китая…

Белый дом объявил об очередном пакете масштабных санкций против России в годичную годовщину её жестокого вторжения в Украину - с новыми усилиями ударить по третьим странам, включая Китай, за уклонение от санкций.

И сообщается, что США скоро “увеличат в четыре раза” количество американских войск на Тайване…

Ожидается, что в ближайшие месяцы США вчетверо увеличат численность сил, развёрнутых на Тайване, поскольку напряженность в отношениях с Пекином продолжает накаляться.

The Wall Street Journal сообщила в четверг, что Пентагон планирует разместить на самоуправляемом острове от 100 до 200 военнослужащих, по сравнению с примерно 30 год назад.

В прошлом на Тайвань отправляли военнослужащих морской пехоты и сил специального назначения, и их число с годами менялось.

Китайцы считают Тайвань своей суверенной территорией. Это то, во что они страстно верят. И поэтому тот факт, что администрация Байдена отправит больше американских войск на остров, действительно разозлил их…

Комментатор Global Times, медиа-проекта Коммунистической партии Китая, в четверг вечером выступил с угрозой в адрес Соединенных Штатов, намекнув, что Китай без колебаний ударит по американским войскам, дислоцированным на Тайване, если начнётся вторжение в островное государство.

Ху Сицзинь, бывший главный редактор Global Times, отреагировал на сообщение Wall Street Journal об отправке американских войск на Тайвань, назвав это “незаконным” и предположив, что китайцы будут относиться к ним как к вражеским комбатантам.

“Для этих американских солдат незаконно отправляться на Тайвань, и материковый Китай не несёт никакой ответственности за их безопасность”, - написал Ху в Твиттере. “Если мы предпримем военные действия, когда это будет необходимо, они будут уничтожены вместе с сопротивляющимися тайваньскими войсками. Они также могут быть уничтожены первыми как армия вторжения”.

Но большинство американцев ничего этого не понимают. Большинство американцев совершенно не представляют, что мы буквально на грани войны с Китаем. К сожалению, такой конфликт с каждым днём приближается. Например, мы только что стали свидетелями очень тревожного инцидента над Южно-Китайским морем…

Голос, говорящий, что он исходит из аэропорта Народно-освободительной армии (НОАК), потрескивает по радио P-8 Poseidon ВМС США, когда корреспондент CNN, получивший редкий доступ к экипажу на борту американского рейса, слушает.

“Американская авиация. Воздушное пространство Китая составляет 12 морских миль. Больше не приближайтесь, или вы понесёте полную ответственность ”, - говорится в послании.

По какой-то причине самолёт ВМС США перевозил в составе экипажа корреспондента CNN, а китайский истребитель приблизился к ним так близко, что они “могли разглядеть красную звезду на хвостовом оперении и ракеты, которыми он был вооружен”…

Через несколько минут китайский истребитель, вооруженный ракетами класса "воздух-воздух", перехватывает американский самолет, расположившись всего в 500 футах от его левого борта.

Китайский истребитель был так близко, что съёмочная группа CNN могла видеть, как пилоты поворачивали головы, чтобы посмотреть на них, и могли разглядеть красную звезду на хвостовом оперении и ракеты, которыми он был вооружён.

Почему администрация Байдена видит необходимость бесконечно провоцировать Китай в такой момент, как этот ? Это безумие. 

Мы легко можем оказаться втянутыми в конфликты как с Россией, так и с Китаем одновременно, и я точно предупреждал о таком сценарии давно. К сожалению, у нас в Белом доме есть горячая голова, которая находится на продвинутой стадии умственного упадка.

И он окружен иррациональными поджигателями войны, такими как Джейк Салливан, Энтони Блинкен и Виктория Нуланд.

Они не хотят мира.

Итак, грядёт глобальная война, и я бы настоятельно рекомендовал подготовиться к такому исходу.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА